©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Глава Росприроднадзора вошла в состав попечительского совета Фонда Экология Россельхозбанка

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Светлана Радионова вошла в попечительский совет Фонда «Экология», созданного Россельхозбанком для поддержки проектов устойчивого развития и защиты окружающей среды.

«Для меня большая честь войти в попечительский совет Фонда «Экология», призванного объединить средства и усилия, нацеленные на формирование экономики осознанного потребления и бережного отношения к природе. Экология стала делом каждого, и мы наблюдаем консолидацию всех уровней – власти, общественности и бизнеса, - отметила Светлана Радионова. - В целом, хотелось бы, чтобы фонд реализовывал проекты масштабные, действенные и значимые для людей, для всех, кто у нас заинтересован в чистой экологии, в чистой природе».

             «Мы рады, что руководитель Росприроднадзора присоединилась к нашей экологической инициативе. С помощью фонда «Экология» Россельхозбанк продвигает устойчивое развитие АПК и заботу об окружающей среде. Мы будем выдавать гранты на проекты по защите окружающей среды, проводить обучение. Это должно повысить вовлеченность компаний в вопросы бережного отношения к природе», - отметил Председатель Правления РСХБ Борис Листов.

Деятельность Фонда «Экология» направлена на реализацию инициатив, связанных с улучшением состояния почвы, воздуха, воды и природных ресурсов, а также на продвижение среди населения принципов рационального и бережного использования ресурсов. Участие главы Росприроднадзора в деятельности Фонда будет содействовать реализации проектов, направленных на улучшение экологического состояния ресурсов сельхозназначения за счет экспертной оценки и мониторинга природных ресурсов.

В рамках реализации совместной деятельности, направленной на продвижение принципов устойчивого развития (ESG), стороны проведут ряд мероприятий. В частности, оценят объемы присутствия экологически чистых продуктов на рынке, проверят состояние природных ресурсов и составят специальные рейтинги регионов и компаний на соответствие принципам и стандартам ESG.

Отдельное внимание в рамках реализации совместных мероприятий Россельхозбанк и Росприроднадзор отводят проекту «Честный знак» - национальной системы маркировки для проверки подлинности и качества продукции, которая продается на территории России. Стороны обозначили намерения в части проработки расширенных стандартов маркировки экологически чистой продукции, включающие соответствие производства и упаковки экологическим стандартам. Таким образом, сделан важный шаг в направлении качественной утилизации отходов производства и потребления.

В планах сторон также оценка экологических рисков при принятии решения о кредитовании и включении такой оценки в перечень критериев, влияющих на предоставление заемщикам финансирования. 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Красноярский региональный филиал АО «Российский Сельскохозяйственный банк»


Россельхозбанк назвал самые востребованные специальности в АПК Красноярского края

Для продвижения аграрного образования и поиска работы в АПК Россельхозбанк запустил платформу «Я в агро». Ресурс предназначен для широкой аудитории от школьников и абитуриентов до опытных профессионалов. Сейчас в Красноярском крае на новом ресурсе представлено более 150 вакансий. Специалисты РСХБ рассказали о самых актуальных для работодателей региона.


Агротех-стартапы России и Беларуси поборются за выход на международный рынок в рамках марафона

Россельхозбанк стал партнером конкурса «Стартап-марафон», проводимого Белагропромбанком для агротех-стартапов. Эксперты РСХБ помогли отобрать перспективные проекты для участия в акселераторе. После него стартапы смогут презентовать свои решения членам международного Клуба инвесторов в агротехнологии на площадке Россельхозбанка.


РСХБ предлагает красноярцам накопительные счета в юанях

Россельхозбанк расширяет продуктовое предложение для физических лиц – теперь в банке можно открыть накопительные счета в китайских юанях.


День поля-2022: Россельхозбанк проверит стартапы в деле

28-30 июля в Калининграде состоится Всероссийский день поля. Россельхозбанк, генеральный спонсор мероприятия, организует презентацию стартапов, решения которых направлены на повышение урожайности.


С 2015 года экспорт пива из России вырос на 34% – Россельхозбанк

Российское пиво и пивные напитки завоёвывают мировые рынки. С 2015 года их экспорт в натуральном выражении вырос на 34% почти до 350 млн л в год.


Россия установила рекорд по экспорту шоколада

Россельхозбанк подсчитал, что с 2002 года доля российского шоколада в поставках на мировые рынки возросла с 1% до рекордного для себя значения в 4,9%. С 19-го места по поставкам шоколада в 2002 году за 20 лет Россия вырвалась на 8-е место.


Борис Листов на Дне поля-2022: «У РСХБ достаточно капитала и ликвидности для кредитования аграриев»

Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов выступил на пленарном заседании Всероссийского дня поля-2022 в Калининградской области, которое прошло под руководством Министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева.