©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Школе креативных индустрий Владивостока ведётся набор на вторую серию летних мастер-классов «Креативные технологии»

С 19 по 30 августа в Школе креативных индустрий, структурном подразделении филиала Российского государственного института сценических искусств в г. Владивостоке – «Приморская Высшая школа музыкального и театрального искусства» состоится вторая серия летних мастер-классов «Креативные технологии».

Педагоги ждут ребят 12-17 лет, которые не являются обучающимися Школы креативных индустрий на занятия по следующим направлениям:

 

"Театральные технологии. Макет спектакля"

Участники мастер-класса узнают в теории и на практике, для чего нужен макет спектакля, научатся работать с формой и цветом, созданием эскиза и построением планировки по нему.

Ребят ждёт экскурсия на Приморскую сцену Мариинского театра, где они смогут познакомиться с его устройством, узнают, как работает бутафорский и гримёрный цеха. Выполнят несколько практических заданий под руководством сотрудников цехов.

Итогом их занятий станет создание своего собственного выгородочного макета спектакля, который они смогут забрать с собой.

 "Анимация, фото- и видеопроизводство. Stop Motion"

Серия мастер-классов, посвящена созданию Stop Motion анимации. Участники смогут поработать сразу в двух студиях Школы креативных индустрий: анимации и студии фото- и видеопроизводства. Попробуют себя в качестве художников-постановщиков, фотооператоров, аниматоров, звукорежиссёров и монтажёров.

В финале мастер-класса ребята создадут видеоролики в технике Stop Motion анимации, дополненные 2D-векторной анимацией.

"Звукорежиссура и современная электронная музыка. Digital Audio Workstation"

Ребята познакомятся с основными принципами работы Digital Audio Workstation (DAW – цифровая звуковая рабочая станция). Узнают, что такое цифровой интерфейс музыкальных инструментов MIDI и как MIDI-файлы работают в DAW.

Рассмотрят использование MIDI в современной медиа-индустрии, шоу-программах, концертной и театральной деятельности. Обратят внимание на подготовку, настройку, запись, редактирование и сведение вокала. А также производство и сопровождение видеоконтента, оформление музыкальным материалом аудиоспектаклей и аудиокниг.

Итогом для участников мастер-класса станет создание собственной музыкальной композиции с помощью Digital Audio Workstation.

Сейчас в Школе креативных индустрий успешно реализуется первая серия мастер-классов «Креативные технологии» по направлениям «Дизайн. Иллюстрация от наброска на бумаге до цифрового изображения» и «Театральные технологии. Макет спектакля».

Школьники вовсю разрабатывают эскизы и наброски будущих иллюстраций, создают макеты спектакля из пенокартона. Ребята побывали на Приморской сцене Мариинского театра, где познакомились с его устройством, особенностями сценического пространства и узнали о профессиях, которые задействованы в театральной индустрии. Стали гостями гримёрного цеха и цеха бутафории. Побывали в выставочных залах Центра современного искусства «Артэтаж», где подглядели за монтажом выставки «Пляж. Всё, что вы хотели или не хотели знать», заглянули в потайные коридоры дома Дэмби, в котором расположен ЦСИ «Артэтаж», рассмотрели работы художников постоянной экспозиции, и, наконец погрузились в волшебный мир линогравюры на выставке московского художника Ильи Мосунова «Уровень доступа».

В соответствии с поручением президента РФ в рамках реализации национального проекта

 «Культура» во Владивостоке, Кемерово и Калининграде до 2024 года будут построены культурно-образовательные и музейные комплексы, в состав которых войдут Высшие школы музыкального и театрального искусства.  Образовательная деятельность каждого филиала начинается в Школах креативных индустрий для подростков 12-16 лет (структурное подразделение филиалов РГИСИ). 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов