©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Завод промышленного холодильного оборудования ТехноФрост наращивает производственные мощности

В связи с высоким спросом на промышленное холодильное и климатическое оборудование руководство завода «ТехноФрост» приняло решение о расширении производственных площадей. В рамках программы по импортозамещению будут разработаны новые линейки продукции и построен новый производственный корпус площадью более 4 тыс. м2.

«2022 год дал нам дополнительные возможности, с уходом из России большого количества зарубежных поставщиков спрос на продукцию завода значительно возрос. В этом году мы запустили в серию новые виды продукции: льдоаккумуляторы, панельные пленочные охладители, оборудование для центров обработки данных (прецизионные кондиционеры и водоохлаждающие установки с фрикулингом в моноблочном исполнении).  Строительство нового производственного корпуса, увеличение числа сотрудников и внедрение новых технологий, позволит нам не сбавлять темпов развития», — рассказывает Александр Котляр, генеральный директор ООО «ТехноФрост».

Наличие значительного запаса комплектующих на складах компании в начале года позволило заводу в полном объеме и в срок выполнять все заказы. В настоящее время в части замещения комплектующих, поставки которых в Россию приостановлены, проведена большая работа: создан пул новых поставщиков как отечественных, так и из дружественных стран, подписаны договоры о долгосрочном сотрудничестве, налажена логистика. Теплообменное оборудование, к примеру, завод частично начал изготавливать на своих производственных мощностях. Организован серийный выпуск конденсаторов мощностью до 200 кВт, в том числе V-образных.

«Регулярное пополнение станочного парка позволяет нам осваивать новые техпроцессы. По сварке в этом году мы сделали значительный «технологический рывок», увеличив производительность сварочных цехов в 4 раза: было приобретено оборудование для автоматической и лазерной сварки, освоена сварка алюминия. Сейчас готовим производственную базу под промышленные аммиачные проекты, налаживаем выпуск гидравлических систем», — добавил Александр Котляр.

Узнать все подробности о новых линейках продукции и технологических возможностях производства, а также получить техническую консультацию от руководителей проектов и инженеров ГК КриоФрост вы сможете посетив стенд № 22D20 (павильон 2 зал 2) на выставке «Агропродмаш-2022» в период с 10 по 14 октября.

Компания «ТехноФрост», российский производитель промышленного холодильного оборудования, — это современный высокотехнологичный завод полного цикла производства. Площадь предприятия — более 20 000 м2, число сотрудников — более 250 человек. 

Производство оснащено современными станками с программным управлением для лазерной резки и обработки металлов, высокотехнологичным сварочным оборудованием, токарными и фрезерными станками, оборудованием для изготовления технологических трубопроводов. В составе предприятия работает четыре сборочных цеха с индивидуальными инструментальными и паяльными постами для рабочих, два слесарно-сварочных цеха, а также цеха механической, пескоструйной и химической обработки, порошковой покраски. 

«ТехноФрост» производит холодильные агрегаты, компрессорно-конденсаторные блоки, чиллеры, холодильные установки контейнерного типа, оборудование для ледовых арен, насосные установки, ресиверные станции, системы рекуперации тепла, льдоаккумуляторы, пленочные охладители, теплообменные аппараты, системы центрального кондиционирования и вентиляции. 

Продукция компании была неоднократно отмечена дипломами федерального конкурса «100 лучших товаров России».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "ТехноФрост"


Передовые решения «ТехноФрост» для новой ледовой арены в Грозном

Новая ледовая арена, предназначенная для круглогодичного использования, построена на базе Дворца спорта Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова.


Российский завод холодильного оборудования "ТехноФрост" наладил производство чиллеров для систем кондиционирования

В летний период особенно актуально обеспечение комфортной температуры в офисных и торговых центрах, объектах культуры и спорта, и в других администранивных и промышленных зданиях. Водоохлаждающая установка (чиллер) — это базовый элемент любой системы центрального кондиционирования, предназначенной для формирования оптимального микроклимата внутри помещений и круглогодичном, бесперебойном поддержании заданных температурных показателей.