©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В ЖК «Настоящее» продолжается благоустройство и озеленение

В жилом квартале бизнес-класса «Настоящее» продолжается благоустройство и озеленение придомовой территории и прилегающего к жилым корпусам приватного двора-парка площадью 2 га. Престижная новостройка находится в высокой степени строительной готовности, работы ведутся в соответствии с ранее заявленным графиком. Готовность проекта - 2022 год. ЖК «Настоящее» возводится в одной из самых востребованных и статусных локаций – столичном районе Раменки по адресу Винницкая улица, вл. 8.

 

В рамках реализации проекта по благоустройству в ЖК «Настоящее» на площади около 3800 кв. м ведется обустройство зоны для отдыха всей семьей, детских площадок и мест для занятия спортом. На сегодняшний день началась высадка более 10 000 зеленых насаждений и более 10 400 кв. м газона. Озеленение территории собственного двора-парка с ботанической коллекцией растений реализуется согласно индивидуальной концепции от именитой студии ландшафтного дизайна Imperial Garden. В квартале готовят к высадке 65 видов лиственных и хвойных растений, включая крупномерные деревья и кустарники (клены, туи, барбарис, сирень, можжевельник), поставка ожидается из Германии. Пространства украсят живые изгороди, многолетние цветники и травы, а также газоны.

Дворовая территория квартала выгодно отличается насыщенностью и функциональным зонированием. Для резидентов и гостей уже распланированы прогулочные маршруты по тенистым аллеям, здесь будет комфортно заниматься спортом на оборудованных площадках и воркаут-зонах, а поработать и зарядить свои гаджеты, не покидая пределы квартала, можно в перголах с оборудованными USB-выходами. Для отдыха с семьей и друзьями предусмотрен «зеленый амфитеатр», приготовить BBQ можно на специализированной площадке с мангалом. Специально для маленьких жителей квартала запланированы интересные разновозрастные площадки, закупка которых уже осуществлена и ведется поставка оборудования. В проекте представлены разнообразные комплексы для лазания, интерактивная песочная фабрика с вагонетками, веревочные комплексы, качалки-пружины, карусели, батуты, домики с горкой, качели и тарзанка. Для выгула питомцев предусмотрена отдельная зона с возможностью проведения тренировок.

В жилых корпусах ЖК «Настоящее» продолжается дизайнерская отделка изысканных лобби и общественных пространств. Согласно эксклюзивной концепции, разработанной студией BALKON, вдохновением для интерьеров общественных пространств послужила сама природа. Интерьер каждого корпуса с одной стороны индивидуален, а с другой – подчинен общей идее. Единой темой здесь выступают четыре климатические зоны: степь, заливные луга, тундра и смешанные леса. В отделке применяются качественные натуральные материалы, например, итальянский керамогранит. Авторские интерьеры с функциональным зонированием дополнит мебель, подобранная по индивидуальному заказу и мягкое освещение. Также на завершающей стадии находятся работы по устройству инженерных систем и наружных сетей.

ЖК "Настоящее" – жилой квартал бизнес-класса, расположенный в престижном Западном административном округе (ЗАО) в 5 минутах от ст. метро «Раменки» по адресу Винницкая ул., вл. 8. Проект возводится на территории более 6,1 га и включает в себя 4 корпуса от 8 до 28 этажей, коммерческую инфраструктуру, подземный паркинг на 1047 машино-мест, наземную гостевую автостоянку на 291 парковочное место, благоустройство и приватный двор-парк площадью 2 га. Фасадная архитектура разработана архитектурным бюро СПИЧ, дизайн-проект общественных пространств - студией BALKON, концепцию озеленения представляет студия Imperial Garden. В проекте представлены студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры традиционного формата и евроформата площадью от 35 до 135 кв. м.  Также в проекте представлены уникальные форматы: квартиры с террасами и квартиры с возможностью устройства каминов. Транспортную доступность обеспечивает близость основных магистралей, дорога до ТТК составит 12 минут, до МКАД – 15 минут, до Кремля – 22 минуты, до аэропорта «Внуково» - 25 минут.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов