©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ принял участие в обсуждении реализации программы «Стартап как диплом»

Завершился международный бизнес-форум «Слёт успешных предпринимателей – 2022».
На второй день мероприятия состоялось заседание Рабочей группы по реализации мер, направленных на развитие молодежного предпринимательства Совета Минобрнауки по реализации государственной молодежной политики.

Обсуждали методические рекомендации по реализации программы «Стартап как диплом» и формирование экосистемы молодежного предпринимательства в высшем образовании.
«Стартап как диплом» позволяет представить на защиту вместо классической выпускной работы практический результат в виде действующего технологического стартапа. Программа направлена на вовлечение талантливых студентов в развитие экосистемы технологического предпринимательства, а также на поддержку бизнеса, находящегося на начальной стадии.

Спикерами заседания выступили:  
Ведехин Александр, Минобрнауки РФ
Эдуард Омаров, Рабочая группа по реализации мер, направленных на развитие молодежного предпринимательства, Совет Минобрнауки России по реализации государственной молодежной политики
Рвачев Алексей, ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам»
Исак Евгений, Благотворительный фонд поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ».

Бизнес-инкубатор ВШЭ (HSE Inc) — структурное подразделение Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Мы помогаем предпринимателям проверять идеи, быстро запускать стартапы с нуля, находить менторов и экспертов, искать первых клиентов и привлекать инвестиции.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов