©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Новый складской комплекс из материалов от «Металл Профиль»

Для строительства здания использовали 10 000 кв. м трёхслойных сэндвич-панелей.

В Дагестане построили новый крупный складской комплекс для нужд ООО «ТЕФИ» — ведущего продавца алкогольной продукции на юге России. Так как существуют определённые требования к строительству складов для хранения алкоголя, то для возведения здания были нужны пожаробезопасные материалы, способствующие поддержанию определённого температурного режима и уровня влажности в помещениях. Именно поэтому для строительства складского комплекса использовали 10 000 кв. м трёхслойных сэндвич-панелей (ТСП) от «Металл Профиль».

Трёхслойные сэндвич-панели представляют собой два листа стальной облицовки, между которыми расположен утеплитель. Для строительства склада использовали два вида таких панелей: с утеплителем из минеральной ваты и пенополиизоцианурата, которые обладают высокими теплоизоляционными свойствами. Также ТСП оснащены надёжным замком Z-lock, который обеспечивает герметичный стык между панелями. Благодаря этому на складе будет поддерживаться необходимый для хранения алкогольной продукции микроклимат.

Трёхслойные сэндвич-панели с утеплителем из минеральной ваты относятся к негорючим материалам, из пенополиизоцианурата — к слабогорючим. Это значит, что здания, построенные из таких панелей, соответствуют всем правилам пожарной безопасности.

Также стоит отметить, что ТСП поступают с завода в готовом виде, отличаются относительно малым весом, и для их установки не требуется массивный фундамент. Всё это позволяет сэкономить время и расходы на строительство.

Компания «ТЕФИ» начала свою деятельность в 1999 году с продажи алкогольной продукции и с 2007 года с успехом развивается и в реализации продуктов питания. Фирма постоянно растёт и наращивает объёмы продаж, и строительство нового складского комплекса стало ещё одним важным этапом в её развитии.

— Несмотря на трудности, с которыми мы столкнулись в процессе работы, а также наличию множества конкурентов, мы реализовали этот масштабный проект. Это очередное доказательство высокого качества нашей продукции, — комментирует работу над проектом Ксения Лоренц, начальник отдела корпоративных продаж обособленного подразделения «Металл Профиль» в городе Минеральные Воды.

«Металл Профиль» - российский производитель стальных кровель и фасадов, один из лидеров российской и мировой металлообработки.

Почти 25 лет «Металл Профиль» помогает вам строить дома! Стальные кровли, фасады, заборы и водостоки – все, что нужно для возведения надежного, современного дома, который будет служить вашей семье долгие годы.

А еще - школы, больницы, детские сады, заводы, фермы, торговые центры – все это объекты для строительства которых используют материалы «Металл Профиль».

Металл  Профиль – это надёжность, практичность и гарантированное качество!

В 2020 году Металл Профиль стал обладателем знака «Народная марка». Этот знак присваивается тем торговым маркам, чье название «на слуху», брендам, которым люди доверяют.

Компания присутствует во всех регионах России.

 «Металл Профиль» – Все для кровли и фасада

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов