©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Акция "Посадили, но не забыли!"

Сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Смоленской области» провели ежегодную экологическую акцию по уходу за памятной аллеей, расположенной на родине великого русского композитора М. И. Глинки – в с. Новоспасское, на территории православного храма Тихвинской иконы Божьей Матери. Аллея из саженцев ели колючей появилась здесь в 2018-м году в честь 80-летия службы защиты леса. Аллея ведет к освященному колодцу, который расположен на территории храма с древних времен.

С большим воодушевлением специалисты филиала принялись за работу. Для сотрудников филиала это стало уже доброй традицией. Способствовала этому и прекрасная солнечная погода, установившаяся в этот день. Вооружившись необходимым инвентарем, специалисты провели уход за памятной аллеей, уничтожили сорняки и поросль, создав все необходимые условия для дальнейшего развития саженцев, ведь за деревьями нужно ухаживать. Также работники филиала провели работы по благоустройству прилегающей к храму территории. Все трудились с большим душевным подъемом, ведь работа в таком месте – одно из умиротворяющих и благодатных дел. Каждый год сотрудники филиала стараются следить за состоянием аллеи, ухаживать за деревьями, чтобы через много лет они и дальше радовали нас своей красотой.

Огромное количество людей приезжает в эти благословенные места помолиться, выпить чудесной воды из освященного источника, умыться ею и наполнить бутыли… Прихожане по пути к источнику будут всегда проходить по аллее, созданной в честь службы защиты леса. Увидели нашу аллею гости и участники Всероссийского музыкального фестиваля имени М.И. Глинки, проводящегося в музее-усадьбе нашего великого земляка. Аллея, по которой прихожане идут к источнику, не только украшает. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, а ухоженная аллея будет радовать глаз всех окружающих.

«Молодые елочки растут и радуют людей. Важно не просто посадить дерево, нужно еще за ним ухаживать. Эта аллея особенная, она заложена на территории храма. Она напоминает нам о том, что мы должны делать добро и беречь лес - легкие нашей планеты», - отметил директор филиала С.А. Препияло.

филиал ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Смоленской области»

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов