©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Томской области рассмотрено более 52,5 тысяч заявлений на получение выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет от семей с невысоким доходами

В Томской области рассмотрено более 52,5 тысяч заявлений на получение выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет от семей с невысоким доходами

Управлением социальных выплат ОПФР по Томской области с момента введения ежемесячной выплаты семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, то есть с 01 мая 2022 года, рассмотрено 52 509 заявлений, из них 1424 - за прошедшую неделю.
По правилам, заявления на выплату рассматриваются в пределах 10 рабочих дней. В случае отказа семья получит соответствующее уведомление в течение одного рабочего дня после вынесения решения. При одобрении выплаты деньги поступят на счет в течение 5 рабочих дней после принятия решения. Подать заявление на выплату можно на портале госуслуг, в МФЦ и в клиентских службах ПФР.

Для назначения выплаты необходимо соблюдение следующих условий:
ежемесячный доход на человека в семье не превышает величину регионального прожиточного минимума на душу населения.
В Томской области с 01.06.2022 она составляет:
-Городской округ Стрежевой, Александровский район, Каргасокский район, Верхнекетский район, Колпашевский район, Парабельский район, Молчановский район, Чаинский район,Тегульдетский район,город Кедровый,Кривошеинский район,Бакчарский район - 15138 руб.;
-Первомайский район, Асиновский район, Зырянский район, Шегарский район, Томский район, Город Томск,городской округ закрытое административно-территориальное образование Северск Томской области, Кожевниковский район - 13767 руб.;
заявитель (мать или отец, или опекун) и дети граждане РФ, постоянно проживают в РФ;
собственность семьи не превышает требования к движимому и недвижимому имуществу;
у взрослых членов семьи должен быть заработок (стипендия, доходы от трудовой или предпринимательской деятельности или пенсия) или отсутствие доходов обосновано объективными жизненными обстоятельствами.

Подробнее о новом пособии - https://pfr.gov.ru/grazhdanam/8_to_17_years.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Томской области


В Томской области родители 1,9 тысячи детей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала на ребенка до трех лет

Ежемесячную выплату из средств материнского капитала получают родители 1 912 детей. Ее можно оформить в дополнение к единому пособию. Кроме того, пособие назначается без каких-либо требований к трудовой занятости или имуществу родителей.


Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.


Томичи стали чаще покупать средства реабилитации по электронному сертификату

Томичи с инвалидностью стали чаще приобретать средства для реабилитации, используя электронные сертификаты Социального фонда. Формат онлайн-покупки становится более востребован благодаря простоте распоряжения сертификатом, применять который можно в крупных маркетплейсах, имеющих широкую сеть пунктов выдачи по всей стране.


Более 7 900 женщин получили услуги по родовым сертификатам в 2023 году

В Томской области более 7,9 тысяч женщин получили услуги по родовым сертификатам в 2023 году. За медицинскую помощь в период беременности и родов ОСФР по Томской области перечислило в медучреждения региона более 78 миллионов рублей.


Социальный фонд вводит дополнительный день приема граждан

Социальный фонд расширяет график приема в своих клиентских службах по всей стране. Начиная с марта офисы фонда, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг фонда.


Отделение СФР по Томской области досрочно перечислит детские пособия родителям

1 марта ОСФР по Томской области перечислит большинству семей пособия на детей за февраль. Выплаты придут родителям, которые получают средства на счет в банке. 1 марта им поступят:


Отделение СФР по Томской области досрочно перечислит детские пособия родителям

1 марта ОСФР по Томской области перечислит большинству семей пособия на детей за февраль. Выплаты придут родителям, которые получают средства на счет в банке. 1 марта им поступят: