©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Половина всех ДТП с мотоциклами происходят с BMW

Доля аварий с участием водителей, управлявших мотоциклами марки BMW, в первом полугодии увеличилась с 20 до 50 % в общем количестве всех ДТП с застрахованным по каско и ОСАГО в «Согласии» легковесным транспортом, сообщил директор департамента андеррайтинга и управления продуктами страховой компании Павел Нефедов.

«Как следует из статистики аварийности за первые шесть месяцев этого и минувшего года, наиболее часто в ДТП попадают водители мотоциклов марки BMW. При чем доля происшествий с владельцами этой марки, резко возросла. Так, если в первом полугодии 2021 г. на неё приходилось 20 % аварий, то в этом же периоде 2022 г. этот показатель увеличился до 50 %», – отметил эксперт.

По его словам, в 16 % случав инциденты на дороге происходили с водителями Kawasaki. К слову, их доля также возросла: в январе-июне прошлого года она составляла 9 %. Реже в аварийном списке фигурируют Honda, Yamaha, Harley-Davidson и Triumph.

«Пик аварийности в сегменте легковесных транспортных средств приходится на середину лета. Так, если в марте произошло 7 % всех ДТП, случившихся за полгода, в апреле-мае – по 16 %, то по итогам июня эта доля составляет уже 58 %», – рассказал Павел Нефедов.

Как также сообщил представитель «Согласия», лидером по количеству происшествий на дороге с мотоциклами стала Москва – на столицу пришлось более половины произошедших ДТП. В частности, аварии происходили на Ленинском проспекте, Можайском шоссе, на улицах Винницкая, Люблинская, Рябиновая и Островитянова.

В Подмосковье аварии чаще всего отмечались в Одинцове. С меньшей частотой столкновения и другие инциденты фиксировались в Санкт-Петербурге, Самаре, Иркутске, Туле, Барнауле и Красноярске.

Страховая компания

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "СК"Согласие"



Ремонт авто петербуржца обошелся в 144,5 тыс. руб. после атаки животных-«вандалов»

Более 70 % инцидентов с повреждениями автомобилей животными-«вандалами» приходятся на весну и лето, следует из статистики страховой компании «Согласие».


На весну и лето приходится пик повреждений авто животными-«вандалами» - самый неординарный случай произошел в Зеленограде

Более 70 % инцидентов с повреждениями автомобилей животными-«вандалами» приходятся на весну и лето, следует из статистики страховой компании «Согласие».


Стали известны имена лучших водителей в Белгородской области

Водители с именами Вера, Любовь, Нина, Олеся и Руслан – самые аккуратные в области. С этими автомобилистами, оформившими полис ОСАГО в страховой компании «Согласие», в 2023 году не произошло ни одной аварии, следует из статистики страховщика.


Стали известны имена лучших водителей в Архангельской области

Водители с именами Анатолий, Виталий, Денис и Геннадий – самые аккуратные в регионе. С этими автомобилистами, оформившими полис ОСАГО в страховой компании «Согласие», в 2023 году не произошло ни одной аварии, следует из статистики страховщика.