©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Женщины на Suzuki Vitara и мужчины на BMW 320 чаще попадают в тотальные ДТП

Эксперты страховой компании «Согласия» выяснили, какие автомобили больше всего разбивают в «тоталь» (полная конструктивная гибель автомобиля) мужчины и женщины. Рэнкинг составлен по итогам первого полугодия 2022 г.

Так, среди автоледи чаще попадали в «тотальные» аварии водители Suzuki Vitara. Эта марка с частотой «тоталей» 1,99 % опережает Kia Cerato (1,11 %) и Kia Rio X-Line (1,09 %). За ними следуют Volkswagen Polo (1,00 %), Chery Tiggo (0,96 %), Skoda Octavia (0,91 %) и Kia Picanto (0,88 %). А закрывают рэнкинг самых часто разбиваемых «женских» авто BMW X6 (0,79 %), Skoda Rapid (0,77 %) и Hyundai ix35 (0,77 %).

Мужчины чаще всего не щадят на дороге BMW 320 (1,27 %). Частота «тоталей» у данной машины выше, чем у Mazda 3 (0,94 %), Kia Cerato и Volkswagen Jetta (по 0,88 %). За ними в «мужском» рэнкинге в порядке убывания следуют: Mercedes-Benz GLE (0,84 %), Ford Focus (0,79 %), BMW X1 (0,79 %), Mitsubishi Lancer (0,74 %), Geely Coolray (0,70 %) и Honda CR-V (0,67 %).

По статистике «Согласия», водители обоих полов попадают в такие разрушительные аварии с похожей частотой. К примеру, в первом квартале текущего года у женщин на «тотали» приходилось 1,34 % от общего количества выплаченных им убытков, а на мужчин – 1,31 %.

Страховая компания

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "СК"Согласие"


«Согласие» и туроператоры выяснили, в какие страны поедут туристы из РФ на майские

Специалисты страховой компании «Согласие» и партнерских туроператоров провели исследование и составили топ-10 популярных стран, куда российские туристы поедут отдыхать на майских выходных.


В Костромской области число обращений пострадавших от укуса клеща увеличилось на 73 % – СК «Согласие»

Костромичи на 73 % чаще стали обращаться за получением медпомощи по полисам страхования от укуса иксодового клеща в минувшем году, следует из статистики страховой компании «Согласие».


Число обращений от жителей Алтайского края из-за укусов клещей снизилось на 43 % – СК «Согласие»

Жители Алтайского края, застрахованные от укуса иксодового клеща, на 43 % реже стали обращаться за помощью по страховым полисам по сравнению с 2022 годом, отмечают специалисты страховой компании «Согласие». Помимо Алтайского края, ещё в трёх эндемичных регионах также отмечено снижение количества обращений – в Удмуртской Республике, Кировской и Новосибирской областях.


Составлен рейтинг самых аварийных авто

Среди европейских, корейских, японских, российских и китайских марок легковых автомобилей – авто из Поднебесной чаще всего попадают в ДТП. Это следует из статистики аварийности застрахованных по каско машин в компании «Согласие» за 2023 г.


Столкновение, падение предметов и наезд на препятствие стали самыми распространенными обращениями по каско в Москве – СК «Согласие»

По статистике страховой компании «Согласие» в сегменте каско, самыми распространенными происшествиями на дорогах в Москве в 2023 году стали столкновения транспортных средств, падение предметов на автомобили и наезд на препятствия.


«Согласие-Вита» выплатила 1,6 млн руб. из-за смерти челябинца, погибшего после инъекции в больнице

Дочерняя компания «Согласия» – «Согласие-Вита» – выплатила 1,6 млн руб. вдове застрахованного жителя Челябинской области, который умер в больнице после внутривенной инъекции, назначенной ему врачами.


Кредитный рейтинг СК «Согласие-Вита» повышен НКР на 2 уровня – до AA-.ru со стабильным прогнозом

Кредитный рейтинг дочерней компании «Согласия» – «Согласие-Вита» – повышен рейтинговым агентством НКР на 2 уровня: с A.ru до AA-.ru со стабильным прогнозом – высокий уровень кредитоспособности и финансовой надёжности.