©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Какие месяцы наиболее аварийны в городах-миллионниках?

Февраль стал самым аварийным месяцем года. К такому выводу пришли специалисты страховой компании «Согласие», проанализировав аварийность по ОСАГО в крупных городах в 2021 году.

Так, в 7 из 10 изученных городах, пик по количеству ДТП наступает именно в феврале. К примеру, в Челябинске на этот месяц приходится 25 % аварий, в Омске – 18 %, в Нижнем Новгороде – 13 %.

А в Ростове-на-Дону рост ДТП наблюдается в марте – 13 %, в то время как в остальное время аварийность там не поднимается выше 9 %.

Для новосибирских водителей более напряженным является первый месяц года. На январь там приходится 14 % аварий, а в феврале и марте показатель держится на уровне 11-12 %.

Наиболее безопасны дороги осенью. Во многих городах максимальный спад аварийности замечен в октябре-ноябре. В Санкт-Петербурге – 7 %, в Казани – 6 %, в Самаре – 5 %, в Омске – 3 %.

В Москве количество ДТП снижается в теплое время года. Меньше всего аварий в столице происходит в июне – 7 %. А ситуация на дорогах Екатеринбурга наиболее благоприятна в конце весны – 6 % в мае.

Чаще всего в аварии в крупных городах попадали водители на авто марки Kia Rio и Hyundai Solaris.

Страховая компания

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "СК"Согласие"


С какими проблемами встречались сельхозпредприятия в 2024 году

2024 год был богат на страховые события для аграриев. Так, в мае в Центральной части России произошли возвратные заморозки, ставшие в большей степени причиной повреждения посевов, наиболее пострадали от данного явления озимые культуры.



НКР повысило кредитный рейтинг «Согласие-Вита» до AA.ru

Рейтинговое агентство НКР повысило кредитный рейтинг дочерней организации страховой компании «Согласие» – «Согласие-Вита», специализирующейся на страховании жизни, с AA-.ru до уровня AA.ru со стабильным прогнозом.