©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Пол или стаж: что больше влияет на разрушительность ДТП

За первый квартал текущего года страховая компания «Согласие» урегулировала более 14 тыс. убытков по каско, 186 из которых были «тотали» (полная конструктивная гибель машины).

Согласно статистике компании, мужчины и женщины попадали в такие разрушительные аварии с похожей частотой. У автоледи на «тотали» приходится 1,34 % от общего количества выплаченных им убытков по каско, а на представителей сильного пола - 1,31 %.

По словам страховщиков, пол водителя не относится к факторам, которые могут сильно влиять на степень разрушения авто при ДТП. На этом скорее сказывается манера вождения, которая не имеет отношения к полу. Частота «тоталей», к примеру, будет выше, если человек много ездит по трассам, а не в городе. Также более сильные повреждения автомобилей после ДТП наблюдаются у молодых и неопытных водителей.

Для сравнения, в первом квартале текущего года женщины со стажем вождения менее 5 лет разбивали автомобили в «тоталь» чаще всего – 2,3 % случаев от всех убытков данной группы, в то время как дамы, водящие автомобиль более 10 лет, полностью разбивали автомобиль в 1,24 % случаев.

Количество «тоталей» у мужчин новичков составило 1,6 %, а у более опытных водителей с десятилетним стажем – 1,3 %.

Самой «безаварийной» группой у обоих полов стали водители со стажем от 6 до 9 лет (1,12 % - у женщин и 0,88 % у мужчин).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "СК"Согласие"


Число обращений жителей Красноярского края из-за укусов клещей выросло почти в 1,5 раза – СК «Согласие»

Красноярцы и жители Красноярского края, застрахованные от укуса энцефалитного клеща, почти в 1,5 раза чаще стали обращаться за медпомощью по страховым полисам в минувшем году по сравнению с 2022 годом, отмечают в страховой компании «Согласие».


Число обращений жителей Кировской области из-за укусов клещей снизилось на 24 % – СК «Согласие»

Кировчане, застрахованные от укуса иксодового клеща, на 24 % реже стали обращаться за медпомощью по страховым полисам в минувшем году по сравнению с 2022 годом, отмечают специалисты страховой компании «Согласие». Помимо Кировской области, ещё в двух эндемичных регионах зафиксировано снижение количества обращений – в Удмуртской Республике и Новосибирской области.


Число обращений жителей Хабаровского края из-за укусов клещей увеличилось на 57 % – СК «Согласие»

Жители Хабаровского края, застрахованные от укуса иксодового клеща, на 57 % чаще стали обращаться за медпомощью по страховым полисам в минувшем году по сравнению с 2022 годом, отмечают специалисты страховой компании «Согласие».


Число обращений жителей Иркутской области из-за укусов клещей выросло в 1,5 раза – СК «Согласие»

Иркутяне и жители области, застрахованные от укуса энцефалитного клеща, почти в 1,5 раза чаще стали обращаться за медпомощью по страховым полисам в минувшем году по сравнению с 2022 годом, отмечают в страховой компании «Согласие».


Жители Кузбасса на 47 % реже стали обращаться за помощью медиков из-за укусов клещей – СК «Согласие»

Кемеровчане и жители Кемеровской области, застрахованные от укуса иксодового клеща, на 47 % реже стали обращаться за медпомощью по страховым полисам в минувшем году по сравнению с 2022 годом, отмечают специалисты страховой компании «Согласие». Помимо Кузбасса, ещё в нескольких эндемичных регионах отмечено снижение количества обращений – в Удмуртской Республике, Кировской и Новосибирской областях, Алтайском крае.


Число обращений пострадавших из-за укусов клещей в Удмуртии снизилось на 7 % – СК «Согласие»

Количество обращений жителей Удмуртской Республики, застрахованных от укуса энцефалитного клеща, в 2023 году снизилось на 7 % по сравнению с 2022 годом, отмечают специалисты страховой компании «Согласие». Помимо Удмуртской Республики, ещё в двух эндемичных регионах отмечено снижение количества обращений жителей – в Кировской и Новосибирской областях.


В Тюменской области число обращений пострадавших от укуса клеща увеличилось в 5 раз – СК «Согласие»

В 2023 году Тюменская область вошла в список Роспотребнадзора как эндемичный регион по клещевому энцефалиту, и за тот же период специалисты страховой компании «Согласие» зафиксировали пятикратный рост количества обращений застрахованных, пострадавших от укуса клеща.