©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

На западе столицы введено почти 700 тысяч квадратных метров недвижимости

С начала текущего года на западе столицы введено в эксплуатацию 697,3 тысяч квадратных метров недвижимости. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В Западном административном округе с начала года за счет средств инвесторов построено 23 объекта. Среди них жилые дома, школы и детские сады, спортивные и коммерческие объекты. Сегодня инвесторы строят жилье совместно с социальными объектами, это приоритет градостроительного развития Москвы, Мэр города Сергей Собянин обозначил его обязательным к исполнению», - уточнил Сергей Лёвкин.

Одним из последних введено в эксплуатацию здание производственно-распределительного центра в районе Очаково-Матвеевское. Объект расположен на улице Рябиновая, владение 45.

Общая площадь центра 9,8 тысячи квадратных метров. Здесь оборудовано шесть помещений для хранения продуктов с температурным режимом от +2 до +4 градусов. Объект оснащен современным оборудованием, в том числе подъёмными воротами с герметизаторомами проема. На территории будут работать электропогрузчики, добавил Сергей Лёвкин.

По словам руководителя Департамента, административно-бытовая часть производственно-распределительного центра включает в себя комнату отдыха и приема пищи рабочего персонала, офисные кабинеты, пункт смотра водителей и обеденный зал. Прилегающая территория благоустроена: созданы парковочные места, проезды и тротуары, засеян газон.

Ранее Сергей Собянин сообщил о развитии социальной инфраструктуры Западного административного округа Москвы.

По словам Сергея Собянина, в рамках модернизации социальной сферы в округе реконструировали четыре поликлиники, также в новом жилом комплексе на Аминьевском шоссе завершается строительство детского сада на 260 мест. Кроме того, на улице Раменки (владение 19) возведут физкультурно-оздоровительный комплекс, а на Мосфильмовской улице (дом 41) построят два спортивных комплекса.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов