©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Адыгейское УФАС России: ФАС России начинает прием заявок на участие в YII Всероссийском конкурсе «Точка роста» для студентов

Регистрация участников проходит с 1 по 25 сентября 2022 года на сайте конкурса

Целью Конкурса является повышение экономической, правовой и гражданской культуры студентов в части конкурентной политики, выявление и развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области конкурентного права.

ФАС России приглашает к участию студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования. Конкурс пройдет в два этапа в формате онлайн. Первый этап – антимонопольный диктант, в рамках которого участникам будет предложено пройти тест из 20 заданий. Победители первого этапа, набравшие не менее 15 баллов по итогам прохождения теста, напишут эссе на одну из тем, соответствующих номинациям конкурса. Студентам будет предложено поразмышлять о положительных эффектах от легализации параллельного импорта, механизмах антимонопольного регулирования экосистем, информационных инструментах создания ажиотажного спроса и др. Итоги Конкурса публикуются на официальном сайте ФАС России, а также на сайте конкурса.

Победители Конкурса, набравшие максимальное количество баллов в каждой номинации (1–3 место), награждаются дипломом, памятным сувениром и получают возможность пройти практику/стажировку в ФАС России или ее территориальных органах. Преподаватели и учебные заведения, чьи студенты направят не менее 10 работ или станут победителями конкурса, заняв призовые места, получат Благодарственное письмо ФАС России.

Подробности об условиях и сроках проведения конкурса, а также форма регистрации размещены на сайте ФАС России .

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов