©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Navicon начинает внедрять российскую аналитическую low-code платформу Loginom

Системный интегратор и разработчик Navicon пополнил портфель продуктов отечественным аналитическим low-code решением Loginom. С помощью платформы клиенты Navicon смогут в сжатые сроки выстраивать процессы извлечения данных (ETL-процессы) из нескольких систем, их консолидации в единое хранилище и представления в виде табличных отчетов и несложной визуализации.

Основная потребность заказчиков, которую планируется закрыть с помощью Loginom –  настройка преобразований данных силами бизнес-пользователей. Navicon планирует также использовать Loginom в тех проектах, где требуется подключение более одного источника данных, или же ожидается расширение их числа в будущем. Платформа позволяет быстро настраивать ETL-процессы, то есть извлечение данных из источников, очистку, трансформацию и загрузку в единое внутреннее хранилище системы. В результате заказчик может начать или продолжить использовать концепцию self-service, позволяя сотрудникам самостоятельно извлекать инсайты из данных и создавать собственную логику процессов.

При этом платформа построена по принципу low-code, то есть бизнес-аналитики и сотрудники компании, не обладающие глубокими компетенциями в ИТ, могут настраивать необходимые ETL-процессы почти без применения программного кода и с минимальным участием ИТ-специалистов. Это позволит привлекать бизнес-подразделения компаний к самостоятельной разработке необходимых табличных отчетов и несложной визуализации без дополнительной нагрузки на ИТ-департамент.

Применение платформы Loginom позволит клиентам Navicon повысить качество анализа, быстро подстроить его под реальные потребности бизнеса и значительно сократить время с момента тестирования гипотез до создания рабочих ETL-процессов. В то время как промышленные решения, включающие DWH и BI инструменты, требуют серьезного методологического подхода и глубокого анализа потребностей бизнеса, Loginom позволяет оперативно закрыть точечные потребности в аналитике.

«Благодаря low-code решениям, таким как Loginom, разработчики могут избавиться от рутины и направить ресурсы на решение критически важных задач, а бизнес-пользователи — закрывать большинство прикладных вопросов самостоятельно и в сжатые сроки. Поэтому популярность такого подхода растет: по данным аналитиков Gartner, в 2021 году рынок low-code увеличился на 23%, а к 2025 году до 70% новых бизнес-приложений будет разрабатываться с применением low-code и no-code технологий», — комментирует Алексей Лапшин, аккаунт-менеджер Loginom Company.

«Мы давно следили за развитием платформы, поскольку видим большие перспективы для low-code решений в России. Low-code — самый простой способ стимулировать цифровые изменения в бизнесе, а также сократить расходы на разработку и поддержание ИТ-инфраструктуры. Loginom — одно из наиболее качественных и проработанных решений в своем сегменте, которое может дать российскому бизнесу такие возможности даже в текущей ситуации», — говорит Максим Шляпнев, директор по развитию BI-направления компании Navicon.

В планах Navicon — использование Loginom как ETL-решения в проектах развертывания DWH и BI-решений в сочетании с российскими аналитическими продуктами.


О компании Navicon
Navicon входит в топ-10 российских игроков в области BI, CRM, ERP и является ведущим партнером как мировых лидеров квадранта Gartner, так и крупнейших отечественных ИТ-поставщиков. Компания выступает бизнес-партнером заказчика и помогает комплексно решать задачи его бизнеса. Navicon оказывает услуги по комплексной автоматизации предприятий и внедрению бизнес-решений на базе самых современных технологий. Navicon ежегодно становится призером конкурса «Проект года» профессионального сообщества Global CIO. Компания реализовала более 1000 проектов в более чем 15 странах. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


Концерн «Радиоэлектронные технологии» и SIMETRA разработают план развития сети ЭЗС в России

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в Госкорпорацию Ростех) и группа компаний SIMETRA разработают план развития федеральной сети электрозаправочных станций (ЭЗС) с учетом потребностей владельцев электротранспорта. Пилотный проект планируется реализовать в Ростове-на-Дону.


Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Разработчик системы мониторинга загрузки промышленного оборудования ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана. Заказчикам из региона станет доступен флагманский продукт компании «ЭНКОСТ Мониторинг», который позволяет оптимизировать загрузку текущего парка оборудования и предотвращать сбои в его работе.


Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Завершены испытания совместимости системы управления доступом RooX UIDM с ОС Astra Linux 1.7. Корректную работу программного стека подтверждает сертификат, выданный «Группой Астра».


Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Utrace, российский разработчик ИТ-решений для управления цифровой маркировкой, заявил о модернизации облачной платформы Utrace HUB под потребности производителей консервной продукции. Теперь поставщики таких продуктов смогут использовать платформу для передачи сведений о кодах маркировки Data Matrix в государственную систему мониторинга “Честный знак” (ГИС МТ).


Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Министерство финансов Челябинской области совместно с БФТ-Холдингом реализовало проект по переводу информационных систем (ИС) исполнения и планирования бюджета на систему управления базами данных (СУБД) Postgres Pro Certified. Миграция на российское решение, имеющее сертификат ФСТЭК, позволила ведомству полностью исключить из своего ИТ-ландшафта оборудование и программные продукты зарубежных вендоров, сохранив при этом высокое качество обработки данных и удобство работы для конечных пользователей.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи

Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147 и более, чем в три раза сократит время поездки. Эксперты SIMETRA провели полевые работы и комплексное макроэкономическое исследование, чтобы определить оптимальный вариант для строительства новой магистрали.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса»

Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».