©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Онлайн-сервис more.tv и GlowByte завершили проект по миграции с Tableau на FineBI

Онлайн-сервис more.tv перешел с Tableau на китайскую платформу бизнес-аналитики FineBI. Проект реализован командой специалистов GlowByte.  Переход на новую систему занял чуть больше месяца. 

Дмитрий Золотухин, глава аналитики more.tv: “После ухода Tableau из России мы рассматривали возможные варианты по переносу отчетности на различные BI-решения. Специалисты GlowByte провели презентацию BI-систем, причем у нас был ряд жестких требований: решение должно хорошо поддерживаться или иметь обширное комьюнити, обладать широким функционалом, а также располагаться на наших серверах (облачные решения не рассматривались). В результате выбор пал на 2 BI-системы: FineBI и Apache SuperSet. Мы установили тестовые среды каждой платформы и построили отчеты. По итогам теста: FineBI имеет хорошее коробочное решение, напоминающее Табло; SuperSet неудобен как для бизнеса, так и для построения отчетов, да и обошелся бы нам дороже FineBI”.

Консультанты GlowByte развернули платформу FineBI на Linux`е, провели базовое обучение по функционалу и оказали всестороннюю поддержку по вопросам использования и администрирования системы. 

На процесс миграции у more.tv было 2 недели и около 50 отчётов с 4–10 вкладками в каждом. В результате выполнили MVP переноса до дедлайна. Кроме того, коробочное решение позволило быстро мигрировать отчетность со сложной логикой, например отчеты LTV с LOD’ами и TTM-отчёт с вложенными таблицами. 

“Перенсос аналитики more.tv на FineBI стал одним из первых и показательных проектов с нашим китайским партнером. Отрадно, что популярность FineBI набирает обороты, и лицензии начали приобретать компании из разных индустрий”, – прокомментировала Екатерина Панферова, руководитель практики Business Intelligence GlowByte.

GlowByte впервые презентовала FineBI в апреле текущего года. В мае были запущены пилотные проекты по внедрению платформы в российских компаниях. В том же месяце GlowByte получила статус платинового партнера FanRuan.

GlowByte — международная группа компаний, с 2004 года работающая на рынке внедрения аналитических решений для бизнеса. Лидер BI-индустрии в РФ (топ рейтинга BI CNews с 2017 года) и СНГ. Крупнейший  поставщик профессиональных услуг в сферах финансовой аналитики и риск-менеджмента, DWH, aCRM и oCRM-систем, Advanced Analytics, Machine Learning, RPA, IoT, BPM, AML и проч. 

В 2021 году численность сотрудников GlowByte превысила 1800 человек, и компания продолжает расти, привлекая лучших специалистов IT-рынка.

Миссия GlowByte – помогать бизнесу принимать взвешенные решения на основе данных. Клиентами компании являются представители рейтинга ТОП-20 банков России (Сбер, Газпромбанк, ВТБ, Альфа-Банк, Тинькофф и многие другие), телеком-операторы, крупнейшие игроки сфер промышленности, страхования и ритейла (Норникель, Росгосстрах, X5 Retail Group, 36.6 и другие).

Сайт компании https://glowbyteconsulting.com. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы OOO "ГлоуБайт Аналитические Решения"


«Лента» совместно с GlowByte внедрила новую методику оценки эффективности целевого маркетинга

Розничная сеть «Лента» совместно с консалтинговой компанией GlowByte разработала методику оценки глобальных эффектов целевого маркетинга, что позволило ритейлеру применять ее и для достоверной оценки эффективности массовых проморассылок через CRM-каналы.