©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка

Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.

В комплексе появятся помещения для размещения лабораторий, испытательных стендов, производства опытных образцов продукции. Также проект технопарка предусматривает офисные блоки и наземный паркинг.  ГК ФСК реализует данную программу в рамках строительства ЖК «1-Ленинградский».

«Технопарк возводится в рамках программы создания мест приложения труда за пределами центра Москвы. Его реализация позволит создать в локации не менее 600 рабочих мест. Кредитную линию нам выделяет наш партнер, с которым мы сотрудничаем не первый год, один из крупных российских банков, – ВТБ. Благодаря этому объект будет финансироваться непрерывно и строиться согласно заявленным срокам», - говорит исполнительный директор ГК ФСК Дмитрий Трубников.

«Реализация социально значимых проектов, создание комфортной для жизни городской среды, инфраструктуры, укрепление научно-производственного потенциала - эти направления ВТБ, как стратегический финансовый институт, готов поддерживать не только финансово, но и компетенциями, предоставлением самых современных финансовых услуг. Рассчитываем, что появление Технопарка придаст импульс развитию этого района", - сказал старший вице-президент ВТБ Виталий Сергейчук.

ГК ФСК — одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2021 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг А- (RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний за 2021 год составила более 170 млрд рублей, что на 45% выше показателей прошлого года. Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года составил 909 тыс. кв. м.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов