©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

КемГИК – участник Международного форума «Kazan Digital Week 2022»

Сегодня, 21 сентября, в столице Республики Татарстан г. Казани стартует Международный форум «Kazan Digital Week 2022». От Кемеровского государственного института культуры в работе масштабного форума принимает участие проректор по учебно-творческой и проектной деятельности В. Д. Пономарев (д.п.н., профессор).

23 сентября на секции «Интеграция мультимедийных технологий в пространство театра и кино» Валерий Дмитриевич представит доклад «Праздник 4.0: вызовы и прогнозы в условиях цифровизации культуры».

В этом году форум собрал более 10 тысяч участников, среди которых ведущие ИТ-специалисты, политики, главы регионов страны, бизнесмены. Главная цель форума - выработать адекватный ответ на санкции, призванные блокировать научно-технологическое и социально-экономическое развитие России.

Главными спикерами форума выступят:

  • Мишустин Михаил Владимирович, председатель Правительства Российской Федерации,
  • Минниханов Рустам Нургалиевич, президент Республики Татарстан,
  • Шадаев Максут Игоревич, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации,
  • Джоу Чжун, вице-мэр города Дуцзянъянь,
  • Кравчук Сергей Анатольевич, глава города Хабаровска,
  • Дёмкин Алексей Николаевич, глава города Перми,
  • и многие другие.

Работа форума пройдет по 10 тематическим направлениям, в числе которых: цифровые технологии в сфере государственного управления, кибербезопасность, цифровые технологии в культуре, образовании, здравоохранении и медицине, в сфере сельского хозяйства, инновации, интегрированные в бизнес, цифровая индустрия 4.0, интеллектуальные транспортные системы, экосистема финтех.

Форум проводится кабинетом министров Республики Татарстан под эгидой правительства России на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо». В его президиум входят президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, гендиректор VK Владимир Кириенко.

Работа форума продлится до 24 сентября.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов