©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Школу Прав Человека организовали в Волгограде

В Волгоградской Школе Прав Человека приняли участие боле 80 человек, Школа была организована на средства собранные в рамках сбора пожертвований.

Цели Школы: Развитие образовательных и просветительских программ для различных групп населения прежде всего – молодежи и уязвимых групп населения;

Цели Школы: улучшение профессиональных навыков молодых правозащитников и гражданских активистов, повышение эффективности гражданской и правозащитной деятельности;

В заявлении опубликованном на сайте Правозащитного Совета Волгограда говориться, что спрос на права человека в их западном понимании будет расти только в том случае, если граждане России будут связывать свое благосостояние не с государством, а со своим собственным вкладом в развитие того общества, в котором живут, и будут готовы взять на себя ответственность за свои действия и решения. Сегодня тенденции таковы, что в отношении прав человека в России легче делать пессимистические прогнозы. Независимые от государственной поддержки правозащитные организации и СМИ находятся на грани выживания.

Школа – является местной инициативой по образованию и просвещению в сфере Прав Человека и их защиты, для реализации которой объединились все члены Правозащитного Совета Волгограда.

Волгоградские правозащитники пого­во­рили про связь Прав че­ло­ве­ка и Де­мо­кра­тии, за­щи­те прав в го­су­дар­ствах ги­брид­ных ре­жи­мов и о том, как ЕСПЧ рас­смат­ри­ва­ет дела о на­ру­ше­нии пра­ва на сво­бо­ду вы­ра­же­ния мне­ния, сво­бо­ду со­бра­ний, на­ру­ше­ни­ях прав мень­шинств — ми­гран­тов, бе­жен­цев и дру­гих уяз­ви­мых групп.

В Правозащитном Совете Волгограда заявили, что поддерживают инициативы такой формат обучения студентов и надеяться, каждый год проводить их, чтобы помочь молодым студентам превратиться в долгосрочные и профессиональные проекты, обучить гражданских активистов, повысить свою грамотность.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов