©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Совещание по инвентаризации фонда лесовосстановления

Состоялось совместное совещание филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области» с представителями Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания по вопросу «Рассмотрение результатов инвентаризации фонда лесовосстановления с использованием технологии дистанционного зондирования Земли» в рамках Федерального проекта «Сохранение лесов» на территории Монастырщинского лесничества.

В рамках совещания был проведен анализ сличительной ведомости земель, не занятых лесными насаждениями и требующих лесовосстановления, выявленных с использованием технологий дистанционного зондирования Земли. Спорных участков по данным дистанционного зондирования Земли и лесничества не выявлено. Данные о фонде лесовосстановления Смоленской области, полученные в результате дистанционного зондирования Земли, соответствуют данным Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания и лесничества.

В ходе совещания была отмечена качественная работа отдела дистанционных наблюдений и геоинформационных систем филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Калужской области». По итогам совещания решили фондом лесовосстановления считать участки, которые отнесены к таковым с использованием технологий дистанционного зондирования Земли и по материалам лесничества, использовать результаты работ по инвентаризации фонда лесовосстановления для актуализации данных государственного лесного реестра

филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области»

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов