©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

На Смоленщине проходит акция «Сохраним лес»

Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области» приняли участие в региональной акции «Сохраним лес», которая проходила в Глинковском районе Смоленской области. Акция призвана не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой общественности на вопросы сохранения и приумножения лесных ресурсов, экологического воспитания и культуры поведения в лесах. Основной задачей акции является формирование бережного отношения к лесным богатствам нашей Родины, к окружающей среде, к нашей планете. Лесовосстановление является одним из приоритетных направлений федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

 В ходе лесовосстановительного мероприятия на территории Глинковского лесничества высажены порядка 12 тысяч саженцев ели. Посадка осуществлялась на вырубке, по подготовленной под лесные культуры почве на площади 4 га. Наряду со специалистами филиала в акции приняли участие более 30 человек - служащие органов государственной власти и местного самоуправления, сотрудники лесничества. Каждый желающий смог внести свой личный вклад в восстановление лесов Смоленщины.

Важно, что акция «Сохраним лес» объединяет не только работников лесного хозяйства, но и граждан, неравнодушных к проблемам наших лесов, окружающей среды. С каждым годом все больше инициативных и неравнодушных людей участвуют в природоохранных акциях и мероприятиях, и это позволяет лесоводам привлекать больше внимания к вопросам сохранения и приумножения лесов.

Леса - это «зеленые легкие» нашего родного края. Вместе мы сохраним и укрепим их, пополним молодыми посадками, созданными нашими руками. Ведь роль лесов в нашей жизни трудно переоценить.

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области»

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов