©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Компания Axenix организовала обучение сотрудников и студентов по программным решениям 1С

Компания Axenix (экс-Accenture), продолжая развитие практики 1С, завершила переобучение более 50 специалистов с SAP на направление 1С. Вторым этапом программы компания запустила образовательный курс по 1С с возможностью стажировки и сертификации для студентов вузов Твери, где располагается Технологический центр Axenix.
 

В апреле 2022 года в Axenix началась комплексная программа переподготовки для специалистов компании – «1С Академия». Программа была разработана на основе методических материалов 1С и лучших международных практик проведения тренингов, которых исторически придерживались в Accenture. В рамках программы было уделено особое внимание обзору флагманских решений 1С и подготовке к прохождению сертификации «1С Профессионал».
 
Принять участие в работе «1С Академии» можно было в разных форматах: очно или дистанционно, самостоятельно или в группе, с поддержкой наставника или преподавателя 1С. За четыре месяца сотрудники компании Axenix прошли обучение по направлениям «Концепция прикладного решения 1С:ERP управление предприятием 2», «Обзор прикладного решения 1С:Управление холдингом 8», а также «Основы программирования в системе 1С:Предприятие 8.3». Среди участников программы были как начинающие консультанты, так и опытные менеджеры компании.

«Программа переподготовки показала отличные результаты. За время обучения наши специалисты существенно расширили компетенции в части 1С в дополнении к знаниям и экспертизе по SAP и стали еще более востребованы на рынке. Это важно, так как в России сегодня наблюдается высокий спрос на проекты по переходу на импортонезависимое ПО, в том числе по миграции с SAP на 1С. Axenix это позволит более эффективно управлять и реализовать проекты благодаря накопленным знаниям и выстроенным коммуникациям с заказчиками», – прокомментировала Кристина Грибовская, руководитель практики 1С в Axenix.
 
Помимо этого, в конце сентября 2022 г. в Твери на базе Технологического центра Axenix стартовали оплачиваемые курсы со стажировкой по направлению 1С. Программа вобрала в себя как теоретическую часть по изучению флагманских решений 1С, так и практическую часть с получением навыков работы в системе.
 
Целевая аудитория – студенты последних курсов профильных специальностей, а также сотрудники бизнес-организаций, собирающиеся получить квалификацию в ИТ. От кандидатов требуется наличие базовых знаний, желание интенсивно развиваться и в дальнейшем работать в этой области.
 
«Результатом обучения для стажеров станут новые востребованные на рынке труда знания и навыки, а также официальный сертификат от 1С. Наша цель как компании – получить на выходе специалистов, которые смогут успешно применять эти знания и навыки на проектах. У нас амбициозные цели, мы планируем организовывать подобные стажировки и в дальнейшем. 1С – одно из самых перспективных направлений ИТ на сегодня», – уверен Дмитрий Крутиков, старший менеджер практики платформенных решений Axenix.


О компании AXENIX
Российская компания AXENIX (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО «АксТим». AXENIX предоставляeт широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 000 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


Концерн «Радиоэлектронные технологии» и SIMETRA разработают план развития сети ЭЗС в России

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в Госкорпорацию Ростех) и группа компаний SIMETRA разработают план развития федеральной сети электрозаправочных станций (ЭЗС) с учетом потребностей владельцев электротранспорта. Пилотный проект планируется реализовать в Ростове-на-Дону.


Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Разработчик системы мониторинга загрузки промышленного оборудования ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана. Заказчикам из региона станет доступен флагманский продукт компании «ЭНКОСТ Мониторинг», который позволяет оптимизировать загрузку текущего парка оборудования и предотвращать сбои в его работе.


Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Завершены испытания совместимости системы управления доступом RooX UIDM с ОС Astra Linux 1.7. Корректную работу программного стека подтверждает сертификат, выданный «Группой Астра».


Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Utrace, российский разработчик ИТ-решений для управления цифровой маркировкой, заявил о модернизации облачной платформы Utrace HUB под потребности производителей консервной продукции. Теперь поставщики таких продуктов смогут использовать платформу для передачи сведений о кодах маркировки Data Matrix в государственную систему мониторинга “Честный знак” (ГИС МТ).


Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Министерство финансов Челябинской области совместно с БФТ-Холдингом реализовало проект по переводу информационных систем (ИС) исполнения и планирования бюджета на систему управления базами данных (СУБД) Postgres Pro Certified. Миграция на российское решение, имеющее сертификат ФСТЭК, позволила ведомству полностью исключить из своего ИТ-ландшафта оборудование и программные продукты зарубежных вендоров, сохранив при этом высокое качество обработки данных и удобство работы для конечных пользователей.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи

Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147 и более, чем в три раза сократит время поездки. Эксперты SIMETRA провели полевые работы и комплексное макроэкономическое исследование, чтобы определить оптимальный вариант для строительства новой магистрали.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса»

Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».