©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Социальные акции, чайные столы, горячая линия и интервью - так поздравили сотрудники Отделения ПФР по Томской области пенсионеров и ветеранов

В этом году сотрудники Отделения Пенсионного фонда России по Томской области в рамках эколого-просветительской работы решили провести акцию по посадке деревьев, посвященную Ветеранам ПФР. Сотрудники ПФР охотно приняли участие в благом деле и внести свой посильный вклад в дело сохранения окружающей среды. Наряду с этим специалисты ПФР присоединились к фестивалю по возрождению припоселковых кедровников. Высадили кедры и заложил Аллею Славы в память воинам и ветеранам России.
Совместно с «Комплексным центром социального обслуживания населения» провели благотворительные акции «Теплые ножки» и «Овощной экспресс». Связанные своим руками вещи и приобретенные теплые изделия, сельскохозяйственную продукцию подарили одиноким инвалидам, пенсионерам, ветеранам войны и труженикам тыла.
Также были организованы чайные столы во всех клиентских службах Отделения ПФР по Томской области. Сотрудники ОПФР по Томской области за чаепитием ответили на многочисленные вопросы пенсионерок и членов их семей. Говорили, главным образом, об индексации пенсий, выплатах по линии ПФР, госуслугах.
Кроме того, в клиентской службе г. Северска прошла горячая линия, где обсуждались вопросы пенсионного обеспечения и меры государственной поддержки.
В свою очередь управляющий ОПФР по Томской области Дмитрий Мальцев поздравил всех пенсионеров и ветеранов с Международным днем пожилых людей в ходе интервью на ГТРК «Томск».
— Для всех нас 1 октября — особый день, — сказал Дмитрий Мальцев, обращаясь к представителям старшего поколения Томской области. — Этот праздник — символ единства и преемственности, связи времен. За вашими плечами — большая жизнь. Ваши знания и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших. Отдельное спасибо — ветеранам более старшего поколения, которые вынесли трудности военных лет, отстояли независимость Родины, восстановили страну. С праздником всех, кто находится на заслуженном отдыхе или продолжает трудиться, несмотря на возраст. Пусть преклонные годы не станут поводом для уныния, а жизненных сил хватит ещё надолго! Доброго здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких!

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Томской области


Более 5 тысяч томских родителей, воспитывающим детей с инвалидностью, вышли на пенсию досрочно

Родители и опекуны, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями здоровья, могут заблаговременно обратиться в Отделение СФР по Томской области за назначением досрочной пенсии.


Отделение СФР по Томской области проактивно открыло более 1800 СНИЛС новорожденным в 2024 году

С начала 2024 года Отделение СФР по Томской области проактивно открыло свыше 1800 лицевых счетов с постоянным страховым номером (СНИЛС) для новорожденных.


Социальный фонд предостерегает граждан от мошенников

Мошенники постоянно ищут способы обмана граждан, особенно людей старшего возраста. Из-за этого пенсионеры часто сталкиваются с различными манипуляциями и становятся жертвами злоумышленников.


С 1 апреля 2024 года Отделение СФР по Томской области на 7,5% проиндексировало социальные пенсии более 27,9 тысячи жителей региона

C 1 апреля Отделение СФР по Томской области проиндексировало социальные пенсии 27 970 жителям региона на 7,5%. Размер индексации рассчитывается исходя из темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год.


Более 2600 жителей Томской области, которые пострадали на производстве, получают страховые выплаты по обязательному социальному страхованию

В случае производственной травмы или установления профзаболевания работник имеет право на ряд государственных гарантий: от оплаты пособия по временной нетрудоспособности в 100% размере от среднего заработка до медицинской, социальной и профессиональной реабилитации.


В Томской области родители 1,9 тысячи детей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала на ребенка до трех лет

Ежемесячную выплату из средств материнского капитала получают родители 1 912 детей. Ее можно оформить в дополнение к единому пособию. Кроме того, пособие назначается без каких-либо требований к трудовой занятости или имуществу родителей.


Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.