©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Если вдруг погас свет: памятка «ТНС энерго Карелия»

Если вдруг погас свет: памятка «ТНС энерго Карелия»

 

06 октября 2022 года, г. Петрозаводск. Что делать, если вдруг пропал свет? В таком случае важно иметь четкий алгоритм действия, с которым гарантирующий поставщик знакомит абонентов.

  1. К отключению может привести задолженность по оплате. Важно помнить: по закону частным лицам необходимо оплачивать счета за электроэнергию не позднее 10 числа каждого месяца.

«ТНС энерго Карелия» предварительно уведомляет должников о планируемом введении ограничения энергоснабжения. Если клиент в течение 20 дней с момента доставки уведомления не оплатил задолженность, у гарантирующего поставщика есть право инициировать процедуру ограничения энергопотребления. При этом, по закону, для возобновления подачи ресурса, должнику придется не только полностью погасить долг, но и возместить стоимость услуг по ограничению/возобновлению. Узнать, есть ли у вас задолженность и о способах ее оплаты, можно по телефону: 8 (8142) 79 27 27 (в том числе в автоматическом режиме) или в представительствах «ТНС энерго Карелия».

  1. Иногда причиной отсутствия электроэнергии может стать плановое отключение либо авария на линии электропередачи. Получить информацию об этом можно в диспетчерских службах сетевых организаций, а также в единых дежурно-диспетчерских службах муниципальных образований. Телефоны всех горячих линий указаны на сайте в специальном разделе.

В Республике Карелия функционирует запущенный компанией «Россети» портал для потребителей «Светлая страна». На его страницах можно в режиме реального времени сообщить специалистам о технологических нарушениях: отключениях электроэнергии, колебаниях напряжения, дефектах электрооборудования. Ресурс позволяет энергетикам оперативно локализовать и устранять перебои в энергоснабжении.

  1. Нередки случаи, когда причиной отсутствия электроснабжения может быть также срабатывание установленного устройства защитного отключения. Если устройство сработало в первый раз, то его просто необходимо включить. В случае, если оно сработало повторно, клиенту нужно обратиться к специалистам.

Неожиданное отключение электроэнергии – бесспорно, малоприятное событие, – комментирует начальник Департамента по работе с потребителями АО «ТНС энерго Карелия» Владимир Сергеичев, – мы стараемся заблаговременно знакомить клиентов с информацией сетевых организаций по плановым ограничениям, связанным, к примеру, с ремонтными работами. Актуальные данные находятся на нашем сайте.

 

Справка о компании:

АО «ТНС энерго Карелия» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Республики Карелия, входит в структуру одного из крупнейших российских энергосбытовых холдингов — Группу компаний «ТНС энерго». В составе АО «ТНС энерго Карелия» 16 представительств, которые обслуживают более 7 тысяч юридических и свыше 237 тысяч счетов физических лиц, что составляет 26,2% рынка сбыта электроэнергии на территории региона. По итогам 2021 года объем полезного отпуска электроэнергии составил 2,4 млрд кВт*ч.

 

ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации. Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2021 года составил 67,08 млрд кВт*ч.

 

Рудакова Юлия,

пресс-служба

АО «ТНС энерго Карелия»

+7 (8142) 79-25-74

E-mail: rudakova@karelia.tns-e.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "ТНС энерго Карелия"


«ТНС энерго Карелия» предлагает защитить здоровье и дом

В офисах «ТНС энерго Карелия» можно не только получить помощь по вопросам энергоснабжения, но и позаботиться о своем здоровье и доме. Клиенты гарантирующего поставщика могут приобрести страховые полисы от карельского филиала СК «Росгосстрах».



В Группе компаний «ТНС энерго» стартовал конкурс «Энергия профессионалов-2024»

В ПАО ГК «ТНС энерго» официально объявлен III конкурс профессионального мастерства «Энергия профессионалов». По сложившейся традиции соревнования состоятся среди всех сотрудников 10 региональных энергосбытовых компаний «ТНС энерго», таким образом участниками конкурса станут почти 7 тысяч специалистов различных профессий.




Пени – невыгодный кредит: рекомендует «ТНС энерго Карелия»

«ТНС энерго Карелия» обращает внимание: если счет оплачен с задержкой или не в полном объеме, то может сформироваться задолженность. Как следствие — накопятся пени*.


«ТНС энерго Карелия» приняло участие в «Ярмарке работодателей» Института экономики и права ПетрГУ

«ТНС энерго Карелия» стало участником «Ярмарки работодателей – 2024» Института экономики и права Петрозаводского государственного университета. Мероприятие в шестой раз становится местом диалога представителей ведущих предприятий Республики Карелия и студентов вуза.