©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

МегаФон ускорился в зоне туристско-рекреационного кластера «Плес»

Оператор построил объекты связи в динамично развивающемся Приволжском районе с активной концентрацией приезжающих абонентов. В результате проведенных работ увеличилась зона покрытия, а скорость мобильного интернета в смартфонах клиентов компании выросла на 20%.

 МегаФон расширил покрытие сети в диапазонах 900 МГц и 1800 МГц, обеспечивая увеличенную дальность и высокие скорости передачи данных. Основные работы были проведены рядом с территорией всесезонного курорта в деревне Шаляпино. Также радиопокрытие включает населенные пункты Горшково, Утесе, Мальцево и участок оживленной автотрассы в сторону Спасского. Теперь абонентам компании доступны преимущества не только быстрого интернета, но и высокое качество звонков в VoLTE (Voice over LTE). Технология позволяет звонить и принимать вызовы, не покидая сети 4G. При этом соединение устанавливается за пару секунд, а голос собеседника звучит так чисто и естественно, как будто он находится рядом.

С января по сентябрь туристическую зону Плеса и его прибрежных окрестностей посетило на 30% больше туристов из других регионов, чем за тот же период прошлого года, свидетельствуют данные аналитиков МегаФона. С заметным отрывом среди посетителей местных климатического и горнолыжного курортов лидируют москвичи: на них приходится более 60% туристического трафика. В пятерке регионов, откуда чаще других приезжают отдыхающие, также Нижегородская, Владимирская и Ярославская области.

«С каждым годом растет интерес к путешествиям по стране. В Ивановской области туристический поток увеличивается ежегодно на 10%. Анализируя сеть, мы видим, как по мере увеличения количества гостей в Приволжском районе растет нагрузка на нашу инфраструктуру. Поэтому, для комфорта наших абонентов мы расширяем возможности существующей сети и устанавливаем дополнительное оборудование LTE там, где это необходимо клиентам компании», - отмечает Дмитрий Мамошин, руководитель технического отдела МегаФона в Иваново.

Туристический кластер в Приволжском районе на берегу Волги в Плесе и его окрестностях – один из крупнейших круглогодичных курортов в сфере туризма в Центральной России. Ежегодно он принимает более 400 тысяч человек. Планируется, что в перспективе число туристов здесь вырастет до 600 тысяч человек, а пассажирские судоходные лайнеры начнут останавливаться на целые сутки.

 

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,4 млн клиентов.

 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО "МегаФон"


Жители деревень и поселков Ярославской области стали чаще общаться через мессенджеры

Абоненты МегаФона, живущие в небольших населенных пунктах региона, в этом году звонили через мессенджеры на 18% чаще, чем годом ранее. А суммарный интернет-трафик в сервисах для обмена сообщениями увеличился в 1,5 раза. Такими данными поделились эксперты оператора на основе обезличенной статистики.


МегаФон улучшил связь в Тверской области

Оператор построил новые базовые станции в пяти населённых пунктах, расположенных по направлению Ржев – Тверь – Бежецк – Весьегонск. Теперь более 7000 жителей в райцентре Красный Холм и деревнях Рязаново, Хабоцкое, Данилова Слобода и Хорошево могут пользоваться современными цифровыми сервисами наравне с горожанами даже при повышенной нагрузке на сеть.


4G для Cусанина: МегаФон обеспечил скоростным интернетом туристическую тропу

Оператор построил объекты связи и предоставил доступ к 4G в поселке Сусанино, рядом со знаменитым туристическим маршрутом «Тропа Ивана Сусанина». Теперь абоненты компании и гости могут пользоваться мобильным интернетом на средней скорости до 40 Мбит/с.



МегаФон ускорил интернет на пути «Сапсана»

МегаФон расширил емкость сети и на 50% ускорил интернет на участке следования высокоскоростных электропоездов в Тверской области по маршруту «Москва-Санкт-Петербург». Оператор модернизировал оборудование для 5 млн пассажиров, ежегодно проезжающих по этой части Октябрьской железной дороги.


МегаФон связал города Ивановской области скоростной линией связи

Оператор разгрузил локации в районных городах и областном центре с наиболее высоким трафиком и концентрацией интернет-пользователей. Для этого специалисты МегаФона построили и модернизировали около 10 объектов транспортной сети, значительно увеличив пропускную способность базовых станций. Теперь свыше 550 тысяч человек смогут пользоваться мобильным интернетом на более высоких скоростях LTE.


МегаФон подключил к проводному интернету дома в микрорайоне «Южный»

Несколько тысяч домохозяйств одного из крупнейших жилых районов Твери получили возможность пользоваться цифровыми сервисами на основе широкополосного доступа в интернет. О старте проекта по строительству фиксированной сети для жилых домов в «Южном» сообщил МегаФон.