©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

С липецкими водителями легче всего договориться на дороге

В первом полугодии 2022 года клиенты «Согласия», застрахованные по ОСАГО, в 49 % случаев оформляли документы по ДТП в упрощенном порядке, без вызова ГИБДД (по системе «Европротокол»).

Самыми сговорчивыми на дороге оказались водители из Липецкой области. В данном регионе доля аварий по европротоколу составляет 69 %. Республики Мордовия она чуть ниже – 67 %. Также часто между собой решают проблемы на дороге автовладельцы из Республики Дагестан, Ульяновской области, Приморского края, Республики Тыва – по 65 %.

В Москве и Подмосковье попавшие в аварию водители договаривались без вызова сотрудника ГИБДД в 44 % случаев, а в Ленинградской области – в 39 %. Самыми «несговорчивыми» участниками дорожного движения оказались автолюбители из Камчатского края (15 %), Иркутской области (20 %), Амурской области (23 %).

Эксперты страховой компании «Согласие» также напоминают, что при оформлении европротокола обязательно нужно убедиться, что у обоих участников ДТП есть полис ОСАГО, не причинен вред жизни, здоровью людей и имуществу, за исключением транспортных средств участников ДТП. Виновник ДТП и потерпевший обязаны передать извещение о ДТП в свои страховые компании в течение 5 рабочих дней. Извещение можно оформить в электронном виде через приложение «ДТП. Европротокол» при условии передачи некорректируемых данных в РСА. Необходимо сфотографировать машины и их повреждения на месте ДТП, с помощью приложения отправить фото в АИС ОСАГО, откуда они поступят в страховую компанию.

Страховая компания

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "СК"Согласие"


«Согласие» и туроператоры выяснили, в какие страны поедут туристы из РФ на майские

Специалисты страховой компании «Согласие» и партнерских туроператоров провели исследование и составили топ-10 популярных стран, куда российские туристы поедут отдыхать на майских выходных.


В Костромской области число обращений пострадавших от укуса клеща увеличилось на 73 % – СК «Согласие»

Костромичи на 73 % чаще стали обращаться за получением медпомощи по полисам страхования от укуса иксодового клеща в минувшем году, следует из статистики страховой компании «Согласие».


Число обращений от жителей Алтайского края из-за укусов клещей снизилось на 43 % – СК «Согласие»

Жители Алтайского края, застрахованные от укуса иксодового клеща, на 43 % реже стали обращаться за помощью по страховым полисам по сравнению с 2022 годом, отмечают специалисты страховой компании «Согласие». Помимо Алтайского края, ещё в трёх эндемичных регионах также отмечено снижение количества обращений – в Удмуртской Республике, Кировской и Новосибирской областях.


Составлен рейтинг самых аварийных авто

Среди европейских, корейских, японских, российских и китайских марок легковых автомобилей – авто из Поднебесной чаще всего попадают в ДТП. Это следует из статистики аварийности застрахованных по каско машин в компании «Согласие» за 2023 г.


Столкновение, падение предметов и наезд на препятствие стали самыми распространенными обращениями по каско в Москве – СК «Согласие»

По статистике страховой компании «Согласие» в сегменте каско, самыми распространенными происшествиями на дорогах в Москве в 2023 году стали столкновения транспортных средств, падение предметов на автомобили и наезд на препятствия.


«Согласие-Вита» выплатила 1,6 млн руб. из-за смерти челябинца, погибшего после инъекции в больнице

Дочерняя компания «Согласия» – «Согласие-Вита» – выплатила 1,6 млн руб. вдове застрахованного жителя Челябинской области, который умер в больнице после внутривенной инъекции, назначенной ему врачами.


Кредитный рейтинг СК «Согласие-Вита» повышен НКР на 2 уровня – до AA-.ru со стабильным прогнозом

Кредитный рейтинг дочерней компании «Согласия» – «Согласие-Вита» – повышен рейтинговым агентством НКР на 2 уровня: с A.ru до AA-.ru со стабильным прогнозом – высокий уровень кредитоспособности и финансовой надёжности.