©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Первая очередь ЖК Tau House готова на 76%

Первая очередь ЖК Tau House в Уфе от ГК «Садовое кольцо» готова на 76 %. Проект комфорт-класса располагается в Октябрьском районе столицы республики Башкортостан. Первая очередь – секции 1-6 – жилого комплекса будет сдана в эксплуатацию во 2 квартале 2023г.

В секция 1-3 ведутся работы по устройству вентилируемого фасада. Во 2 – штукатурка стен санузлов, стяжка пола в квартирах и МОПах. В 3 секции ведутся работы по черновой отделке стен, выполняется стяжка пола. В секциях 4-6 ведется монтаж витражей 1-го этажа и установка квартирных дверей. По первой очереди идут работы по устройству наружной бытовой канализации, внутриплощадочных сетей, а также благоустройство паркинга. Завершены работы по первому этапу монтажа инженерных систем. Ведется подготовка к пуску тепла, в ноябре будет подключено отопление в 1-6 секции.

Вторая очередь проекта, секции 7-10, будут введены в эксплуатацию в 4 квартале 2023 года. Сейчас там ведутся работы по возведению кирпичных стен, перегородок и инженерных сетей, а также монтаж лифтового оборудования. В 3 очереди ведутся монолитные работы: в секции 11 ведется устройство перекрытия 21-го этажа; в секции 12 идет устройство монолитных конструкций 17-го этажа.  Последняя очередь проекта будет сдана в 3 квартале 2024 года.

ЖК Tau House, состоящий из 3 корпусов, расположен в 6 км от исторического центра Уфы. Микрорайон отличается развитой сервисной инфраструктурой – в шаговой доступности расположены торговый центр с кинотеатром и аквапарком, магазины и кафе, образовательные и медицинские учреждения.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов