©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В филиале ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области» состоялась экологическая акция

Ежегодно в России и других странах мира, с целью сохранения окружающей среды отмечается Международный день без бумаги под девизом: «Научимся использовать бумагу рационально!». В 2022 году эта дата — 27 октября. День без бумаги призван напомнить людям, что каждый листик, каждая бумажная салфетка сделаны из древесины, и в наших силах сберечь больше деревьев, максимально ограничить бумажные траты. Он показывает, что любая организация может внести свой вклад в сохранение природных ресурсов.

В филиале ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области», как и в любом офисе, многие вопросы решаются через бумажные носители. Руководство филиала и сотрудники стараются максимально ограничить использование бумаги, активно поддерживают идеи бережного расходования бумаги, тратят ее целесообразно, стараясь печатать только то, что действительно нужно, проверяют документы в электронном варианте, не распечатывая их. Если требуется распечатка, то делают ее с двух сторон листа; пользуются электронными журналами. В филиале настроен электронный документооборот, также частично проблему решает так называемая электронная подпись. Конечно, полностью отказаться от бумажной продукции не получится, но можно сократить расходы на печать, хранение, транспортировку бумаги, а также сдавать макулатуру в пункты приема вторсырья.

Ежегодно филиал вносит пусть и небольшой, но важный вклад в сохранение природы – собирает и сдает макулатуру под лозунгом: «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Сотрудники филиала всегда активно участвуют в данной акции, разгружая рабочие кабинеты от ненужных бумаг. Также работники привозят макулатуру, скопившуюся дома. Так, в рамках акции и в преддверии праздника, общими усилиями удалось собрать более 230 кг макулатуры. «Ежегодно проводя эту акцию, мы стремимся к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению. Производство бумаги из древесины считается вредным, наносит ущерб лесам, которые подвергаются массовой вырубке. Собранная макулатура обретает новую жизнь, а окружающая среда получает меньше ущерба от потребительского поведения человека. Но самое главное - мы спасаем деревья!» - отметил заместитель директора филиала Александр Гардеев. В силах каждого человека сделать свой вклад в сохранение лесов и экологии в целом. Переработка макулатуры направлена на решение именно этой задачи.

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области»

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов