©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Пеллетристика: стальной фасад и древесное топливо

Трёхслойные сэндвич-панели и профнастил компании «Металл Профиль» использовали для строительства пеллетного завода в Беларуси.

В 2019 году в Беларуси запустили программу строительства цехов по производству топливных пеллет на базе лесхозов. Реализация программы должна повысить эффективность использования лесосырьевых ресурсов Республики.

Пеллеты представляют собой небольшие прессованные древесные гранулы цилиндрической формы, сделанные без химических добавок. Их считают альтернативой такому виду топлива, как дрова. Но, в отличие от щепы, опилок и кусковой древесины, топливные пеллеты не способны к возгоранию, не гниют и не содержат пыли.

Для строительства большинства пеллетных заводов Беларуси использовали продукцию «Металл Профиль». Один из таких объектов открылся в Ганцевичском лесхозе.

Для фасада и кровли пеллетного завода поставили:

- 1500 м2 трёхслойных сэндвич-панелей.

- 6600 элементов несущего каркаса.

- 2300 м2 профилированного листа МП-20.

- 125 м2 профилированного листа Н-75.

Общие мощности производственной линии завода рассчитаны на выпуск трёх тонн топливных гранул в час. Планируется, что большую часть пеллет отправят на экспорт.

Напомним, цеха по производству топливных пеллет открылись в Осиповичах, Старых Дорогах и других регионах Беларуси.

ООО «Компания Металл Профиль» (metallprofil.ru) является №1 в мире по производству металлочерепицы, профнастила, стальных кровель, фасадов и водосточных систем, производителем №1 сэндвич-панелей и вентилируемых фасадов на рынке России и стран СНГ (по результатам Исследования рынков строительных материалов из тонколистовой стали с покрытием Аналитического центра НАФИ, 2021). С 2011 года Компания Металл Профиль ежегодно входит в рейтинг Forbes «200 крупнейших частных компаний России, с 2015 года присутствует в рейтинге РБК «500 крупнейших компаний России».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов