©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Спрос на продукцию «Аэродиска» в России с начала года вырос в 10 раз

Компания «Аэродиск», российский разработчик и производитель инновационных решений в области хранения данных и виртуализации, сообщает о 10-кратном росте спроса на свою продукцию на рынке России, а также повышении интереса к отечественным СХД в коммерческом секторе.

Данный тренд отражает существенное обновление структуры продаж компании, произошедшее в период с весны 2022 года по настоящий момент. В частности, доля продаж продукции «Аэродиска» бизнесу разного формата и масштаба за этот период выросла до 30% в общем объеме сделок компании.

Остальные 70% приходятся на госсектор, традиционно главного потребителя продукции «Аэродиска». Рост направления коммерческих компаний составил существенный скачок с уровня в примерно 5-7% от общих продаж, который отмечался до начала изменений в экономике и отрасли в начале года.

«Еще одной иллюстрацией перемен может служить резкий рост спроса на предоставление наших продуктов дистрибьюторам для организации демостендов. Нашим партнерам постоянно требуется возможность демонстрации возможностей СХД “Аэродиск” в связи с волной спроса и длинными очередями на тестирование различных конфигураций решений применительно к бизнес-задачам заказчиков. В последнее время спрос на деморешения увеличился примерно в 6 раз», – комментирует динамику коммерческий директор компании Тимур Мустафаев.

Обычно такой стенд подразумевает установку типового СХД-решения в базовой конфигурации с виртуализацией для «прогона» различных типов рабочих нагрузок с возможностью расчета конфигураций для дополнительных сценариев – масштабирования, новых типов задач и данных, которые могут появляться по ходу реализации проекта.

По словам Тимура Мустафаева, наблюдаемая динамика ставит перед компанией вызовы адаптации по ряду направлений, прежде всего в плане кадрового ресурса специалистов с необходимой экспертизой, от разработчиков до проектных менеджеров.

Однако сегодня все эти задачи удается решать за счет гибкой HR-политики и профильных партнерств на рынке.


О компании «Аэродиск»
«Аэродиск» — российский производитель систем хранения данных и систем виртуализации.

Разработка систем хранения данных АЭРОДИСК началась в 2011 году.  Ведущими продуктами и решениями компании являются системы хранения данных АЭРОДИСК ENGINE, АЭРОДИСК ВОСТОК, система виртуализации АИСТ и гиперконвергентная система АЭРОДИСК vAIR.

Программное обеспечение «Аэродиск» зарегистрировано в реестре отечественного ПО Минцифры, а программно-аппаратные комплексы находятся в реестре Минпромторга. В настоящее время компания также является резидентом Сколково.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


Концерн «Радиоэлектронные технологии» и SIMETRA разработают план развития сети ЭЗС в России

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в Госкорпорацию Ростех) и группа компаний SIMETRA разработают план развития федеральной сети электрозаправочных станций (ЭЗС) с учетом потребностей владельцев электротранспорта. Пилотный проект планируется реализовать в Ростове-на-Дону.


Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Разработчик системы мониторинга загрузки промышленного оборудования ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана. Заказчикам из региона станет доступен флагманский продукт компании «ЭНКОСТ Мониторинг», который позволяет оптимизировать загрузку текущего парка оборудования и предотвращать сбои в его работе.


Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Завершены испытания совместимости системы управления доступом RooX UIDM с ОС Astra Linux 1.7. Корректную работу программного стека подтверждает сертификат, выданный «Группой Астра».


Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Utrace, российский разработчик ИТ-решений для управления цифровой маркировкой, заявил о модернизации облачной платформы Utrace HUB под потребности производителей консервной продукции. Теперь поставщики таких продуктов смогут использовать платформу для передачи сведений о кодах маркировки Data Matrix в государственную систему мониторинга “Честный знак” (ГИС МТ).


Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Министерство финансов Челябинской области совместно с БФТ-Холдингом реализовало проект по переводу информационных систем (ИС) исполнения и планирования бюджета на систему управления базами данных (СУБД) Postgres Pro Certified. Миграция на российское решение, имеющее сертификат ФСТЭК, позволила ведомству полностью исключить из своего ИТ-ландшафта оборудование и программные продукты зарубежных вендоров, сохранив при этом высокое качество обработки данных и удобство работы для конечных пользователей.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи

Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147 и более, чем в три раза сократит время поездки. Эксперты SIMETRA провели полевые работы и комплексное макроэкономическое исследование, чтобы определить оптимальный вариант для строительства новой магистрали.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса»

Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».