©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Заемщики смогут выплатить по страховке до 6 платежей по кредитам – компания «Согласие» запустила новый продукт

Страховая компания «Согласие» разработала новый продукт «Защита платежей» – держатели полисов, которые оформили потребительский кредит, ипотеку или автокредит, при финансовых сложностях смогут погасить по страховке до шести ежемесячных взносов по кредиту.

«Критические жизненные ситуации – потеря работы, болезнь, повреждение имущества – нередко бьют по карману, из-за чего могут возникнуть трудности по оплате очередных взносов по кредиту. В рамках новой страховой программы возмещаются до шести ежемесячных платежей банку», – сообщила начальник управления розничных банковских продаж компании «Согласие» Екатерина Масалова.

По её словам, к обстоятельствам, которые повлияли на финансовые возможности заемщиков, по условиям нового продукта относится широкий перечень событий – такие, как потеря работы (если человек был уволен по инициативе работодателя при ликвидации организации или сокращении штата), риски угона или тотального повреждения машины (то есть, если автомобиль признается не подлежащим восстановлению), утрата или повреждение недвижимости при пожаре, стихийных бедствиях и др. В перечне страхуемых рисков также несчастный случай, болезнь, инвалидность держателя полиса или его близкого родственника, либо смерть близких родных.

Екатерина Масалова отметила, что новый продукт отличается от других вариантов защиты тем, что покрывает финансовую ответственность клиента перед банком и, в случае наступления широкого спектра рисков, помогает оплатить очередные взносы по кредиту, пока клиент решает свои финансовые трудности.

Полисы нового страхового продукта «Защита платежей» можно приобрести в банках-партнерах страховщика при оформлении кредитов, уточнила представитель компании.

Страховая компания

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "СК"Согласие"


Число обращений жителей Красноярского края из-за укусов клещей выросло почти в 1,5 раза – СК «Согласие»

Красноярцы и жители Красноярского края, застрахованные от укуса энцефалитного клеща, почти в 1,5 раза чаще стали обращаться за медпомощью по страховым полисам в минувшем году по сравнению с 2022 годом, отмечают в страховой компании «Согласие».


Число обращений жителей Кировской области из-за укусов клещей снизилось на 24 % – СК «Согласие»

Кировчане, застрахованные от укуса иксодового клеща, на 24 % реже стали обращаться за медпомощью по страховым полисам в минувшем году по сравнению с 2022 годом, отмечают специалисты страховой компании «Согласие». Помимо Кировской области, ещё в двух эндемичных регионах зафиксировано снижение количества обращений – в Удмуртской Республике и Новосибирской области.


Число обращений жителей Хабаровского края из-за укусов клещей увеличилось на 57 % – СК «Согласие»

Жители Хабаровского края, застрахованные от укуса иксодового клеща, на 57 % чаще стали обращаться за медпомощью по страховым полисам в минувшем году по сравнению с 2022 годом, отмечают специалисты страховой компании «Согласие».


Число обращений жителей Иркутской области из-за укусов клещей выросло в 1,5 раза – СК «Согласие»

Иркутяне и жители области, застрахованные от укуса энцефалитного клеща, почти в 1,5 раза чаще стали обращаться за медпомощью по страховым полисам в минувшем году по сравнению с 2022 годом, отмечают в страховой компании «Согласие».


Жители Кузбасса на 47 % реже стали обращаться за помощью медиков из-за укусов клещей – СК «Согласие»

Кемеровчане и жители Кемеровской области, застрахованные от укуса иксодового клеща, на 47 % реже стали обращаться за медпомощью по страховым полисам в минувшем году по сравнению с 2022 годом, отмечают специалисты страховой компании «Согласие». Помимо Кузбасса, ещё в нескольких эндемичных регионах отмечено снижение количества обращений – в Удмуртской Республике, Кировской и Новосибирской областях, Алтайском крае.


Число обращений пострадавших из-за укусов клещей в Удмуртии снизилось на 7 % – СК «Согласие»

Количество обращений жителей Удмуртской Республики, застрахованных от укуса энцефалитного клеща, в 2023 году снизилось на 7 % по сравнению с 2022 годом, отмечают специалисты страховой компании «Согласие». Помимо Удмуртской Республики, ещё в двух эндемичных регионах отмечено снижение количества обращений жителей – в Кировской и Новосибирской областях.


В Тюменской области число обращений пострадавших от укуса клеща увеличилось в 5 раз – СК «Согласие»

В 2023 году Тюменская область вошла в список Роспотребнадзора как эндемичный регион по клещевому энцефалиту, и за тот же период специалисты страховой компании «Согласие» зафиксировали пятикратный рост количества обращений застрахованных, пострадавших от укуса клеща.