©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Завершается IV этап Всероссийского конкурса «Я и Россия: мечты о будущем»

IV этап Всероссийского конкурса творческих работ «Я и Россия: мечты о будущем» организован в 2022 году по многочисленным просьбам детей, родителей, педагогов при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей. Конкурс проходит во всех 85 субъектах Российской Федерации для школьников в двух возрастных категориях: 3-6 классов и 7-11 классов.

На конкурс поступили работы уже из 30 регионов страны.

Как обычно, выделяются несколько тем, которые дети ассоциируют с будущим: космос, облик городов и сел, транспорт. В этом году в их мысли особенно настойчиво внедрились мечты о мирном будущем. По-прежнему детей волнуют сохранение богатства российской природы, семья, место молодежи в России будущего.

Вот что пишет в комментарии к своему рисунку 12-летняя Альбина Мордовалова из Камчатского края: «Я думаю, что все дети должны учиться в школах, даже те, кто живёт на Севере, в труднодоступных местах, занимаются оленеводством, помогают родителям по хозяйству. Я нарисовала картину будущего. На картине Летающая Школа с крыльями, которая принимает детей учиться. Каждый день Школа Будущего прилетает к детям, даёт им уроки, учит прекрасному. И все радуются этой школе. На картине я изобразила папу с двумя детьми, которые, услышав подлетающий аппарат с крыльями, с радостью выскочили из чума встречать гостей. Особенно радуется младшенький ребёнок с портфелем. Я постаралась передать в пейзаже с помощью красок и композиции суровость северного климата и радость ребят. Но в школе детям будет тепло и уютно. Там хорошие учителя. Думаю, обязательно наша страна будет самой грамотной, развитой, сильной и продвинутой державой в мире».

Оргкомитет конкурса благодарит всех участников, организаторов, партнеров Всероссийского конкурса «Я И РОССИЯ: МЕЧТЫ О БУДУЩЕМ». Мы принимаем работы IV этапа конкурса до 7 ноября включительно.

Ассамблея народов России создана в 1998 году, как общероссийская общественная организация. С тех пор ассамблея преследует важную актуальную цель — содействовать консолидации российского общества, укреплению и развитию межнациональных связей и межкультурного диалога. Поэтому основной задачей ассамблеи является налаживание диалога между органами государственной власти и национальными общностями, участие в законотворческом процессе и в миротворческой деятельности. При ассамблее действует молодёжное крыло — Молодёжная ассамблея народов России "МЫ-РОССИЯНЕ", а также Ресурсный центр по межнациональным отношениям.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов