©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Институт бизнеса и дизайна примет участие в Московской неделе интерьера и дизайна 1-6 ноября 2022 г.

1-6 ноября Институт бизнеса и дизайна B&D приглашает посетить первую Московскую неделю интерьера и дизайна – профильное мероприятие, которое покажет многообразие, конкурентоспособность и потенциал российской интерьерной и мебельной индустрии.

Инициатор проекта – общероссийская общественная организация «Союз дизайнеров России».

Институт принимает активное участие в деловой и образовательной программах мероприятия. Событие объединит российских и зарубежных профессионалов индустрии, а также начинающих специалистов и всех неравнодушных к теме дизайна интерьера.

В рамках деловой программы первой Московской недели интерьера и дизайна руководители и преподаватели B&D выступят на площадках 57 павильона ВДНХ. А в рамках образовательной программы мероприятия Институт проведет серию лекций в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» и примет участие в акции «День без турникетов».

Также студенты B&D примут участие в креатонах, направленных на разработку новых дизайн-концепций для Москвы. Участникам предстоит создать решения, соответствующие запросам общества на национальную позитивную повестку, климатическим и национальным особенностям, а также повышающие качество пользовательского опыта горожан. Итоговые проекты могут стать полноценными прототипами, готовыми к доработке и внедрению в проекты города Москва.

Расписание мероприятий:

1 ноября

  • Дискуссионная сессия «Век живи, век получай новые специальности: дизайнер – вторая, третья профессия»

Время: 15:00.

Место проведения: Павильон 57. Малая сцена. ВДНХ.

Спикер: Ксения Янькова, руководитель Школы дизайна B&D, член творческого Союза художников России отделения «Дизайн», руководитель и ведущий партнёр мастерской «Янькова/Бессараб».

Участники дискуссии обсудят, какие образовательные форматы предлагает сегодня рынок образования для взрослых и что лучше выбрать, чтобы освоить профессию дизайнера в качестве второй специализации – магистратуру или короткие курсы, программы государственных или частных вузов.

  • Лекция «Путь дизайнера — вчера, сегодня, завтра»

Время: 15:30.

Место проведения: Инновационно-образовательный комплекс «Техноград», ВДНХ.

Спикер: Алексей Баранов, руководитель отдела по связям с индустрией в Институте бизнеса и дизайна, член Союза Дизайнеров России и общественного Совета при Минпромторге РФ. Арт-директор Парка Горького.

Лекция будет посвящена роли дизайнера в постиндустриальную эпоху креативных индустрий.

  • Лекция «Архитектура и точка» проекта «PROфессионалы» и экскурсия по Институту B&D в рамках акции «День без турникетов»

Время: 18:00.

Место проведения: Институт бизнеса и дизайна. Протопоповский переулок, 9 стр. 1.

Спикер: Татьяна Осецкая, сооснователь бюро ARCHSLON, член Президиума САР. Александр Салов, сооснователь бюро ARCHSLON, член правления СМА.

Представители архитектурного бюро ARCHSLON расскажут о своих самых значимых проектах и реализациях, познакомят слушателей со своим творческим кредо и обсудят с участниками лекции ситуацию на архитектурно-проектном рынке в настоящее время.

2 ноября

  • Креатоны «Москва: дизайн коммуникаций» и «Инфраструктура впечатлений»

Время: 9:30.

Место проведения: Центр делового предпринимательства.

Участники: студенты Института B&D программ бакалавриата «Дизайн интерьера», «Архитектурная среда и дизайн», «Менеджмент в дизайн-бизнесе», «Визуальные коммуникации».

  • Дискуссионная сессия «Сделано в Москве»

Время: 13:20.

Место проведения: Павильон 57. Главная сцена. ВДНХ.

Спикер: Андрей Волков, руководитель программы бакалавриата «Дизайн интерьера» в Институте бизнеса и дизайна, член Союза архитекторов России, руководитель архитектурного бюро «ВОЛКОВproject».

Участникам сессии будет представлен обзор тенденций в сфере интерьера дизайна и архитектурного проектирования, сложившихся с уходом западных брендов – как изменились схемы работы, потребность в производителях каких комплектующих для интерьеров наиболее высока и какие перспективы это подразумевает для импортозамещающих московских производителей, какие ниши для них открыты.

  • Лекция «Проектирование и комплектация интерьера в текущей ситуации импортозамещения»

Время: 16:15.

Место проведения: Инновационно-образовательный комплекс «Техноград», ВДНХ.

Спикер: Анастасия Коннова, преподаватель Института бизнеса и дизайна, соучредитель и ведущий дизайнер студии MNdesign, член гильдии художественного проектирования МСХ, лауреат Interia Awards 2015, PINWIN 2015, Лучший интерьер 2017.

Лекция будет посвящена вопросам современных интерьерных решений после ухода западных производителей и трансформации рынка. Как сейчас комплектовать стройку, чтобы не переплачивать и при этом не набрать материалы, за которые будет стыдно. Чем заменить европейские материалы? Можно ли подобрать аналоги в другом месте и если можно, то какое у них качество.

3 ноября

  • Креатоны «Москва: дизайн коммуникаций» и «Инфраструктура впечатлений»

Время: 9:30.

Место проведения: Центр делового предпринимательства.

Участники: студенты Института B&D программ бакалавриата «Дизайн интерьера», «Архитектурная среда и дизайн», «Менеджмент в дизайн-бизнесе», «Визуальные коммуникации».

  • Дискуссионная сессия «Как найти свой стиль, если ты начинающий дизайнер».

Время: 17:00.

Место проведения: Павильон 57. Малая сцена. ВДНХ.

Спикер: Оксана Кашенко, преподаватель Института бизнеса и дизайна, совладелица агентства Event for Designers, сооснователь Top Design Mag, продюсер, бизнес-коуч и эксперт по продвижению личного бренда.

В рамках сессии участники обсудят основные особенности формирования авторского подхода в начале карьеры, сложностях и возможностях для реализации себя как дизайнера и определения своего стиля в дизайне интерьера.

4 ноября

  • Лекция «ЛоуТек – дизайн. Новый тренд в современных экономических реалиях»

Время: 16:00.

Место проведения: Инновационно-образовательный комплекс «Техноград», ВДНХ.

Спикер: Андрей Волков, руководитель программы бакалавриата «Дизайн интерьера» в Институте бизнеса и дизайна, член Союза архитекторов России, руководитель архитектурного бюро «ВОЛКОВproject».

Выступление затронет новое направление в дизайне – лоутек, которое характеризуется такими критериями, как минималистичность, тренд на рациональное потребление и создание хенд-мейд объектов интерьера, что в целом способствует минимизации затрат на производство в промышленном масштабе.

  • Сессия «Говорит и показывает вуз: Институт бизнеса и дизайна».

Время: 17:40.

Место проведения: Павильон 57. Малая сцена. ВДНХ.

Спикер: Владислав Савинкин, руководитель профиля бакалавриата «Архитектурная среда и дизайн» в Институте бизнеса и дизайна, член союза архитекторов России, профессор МААМ.

В рамках сессии будут рассмотрены современные и классические методы архитектурно-дизайнерского проектирования в учебном проектировании Института бизнеса и дизайна.

5 ноября

  • Акция «День без турникетов» в Институте бизнеса и дизайна.

Время: 13:00.

Место проведения: Институт бизнеса и дизайна B&D. Протопоповский переулок, 9 стр. 1.

Программа мероприятия:

  • Экскурсия по современному образовательному пространству, которое способствует успешному обучению, развитию и реализации креативных идей.
  • Тематические лекции и встречи с преподавателями и руководителями образовательных программ, которые расскажут, как построено современное обучение дизайнеров: какие методы и подходы в обучении использует Институт B&D, что такое «проектное обучение», почему дизайнер интерьера может и должен развивать личный бренд, а совмещать работу и учебу – это полезный навык для будущих дизайнеров.
  • Виртуальный тур по мебельному шоу-руму, который был создан студентами 3 курса. Проект представляет собой дом в виртуальном мире, который располагается на крыше производственной компании. В работе предусмотрена возможность оперативно менять стиль помещения, а также посмотреть, как выглядит в интерьере тот или иной предмет мебели.
  • Мастер-класс «Рабочее место мечты». На мастер-классе предлагается воссоздать идеальное рабочее место. Работа выполняется в технике коллажа. Посетители могут использовать вырезки из журналов, цветную бумагу, предложенные организаторами заготовки, а также собственные рисунки.
  • Мастер-класс «Дизайнерский органайзер». Участники мастер-класса изготовят своими руками органайзер из гофрокартона для своих творческих материалов. Благодаря особой конструкции, такой органайзер сможет трансформироваться в различные формы в процессе работы.

Ссылка на регистрацию и расписание событий B&D в рамках Московской недели интерьера и дизайна доступно на официальном сайте Института бизнеса и дизайна: https://obe.ru/news/institut-biznesa-i-dizajna-na-moskovskoj-nedele-interera-i-dizajna/?case=new&utm_source= p-reliz.ru&utm_medium=social

Институт бизнеса и дизайна B&D основан в 1995 году и является современным, активно развивающимся высшим учебным заведением, осуществляющим подготовку специалистов для креативной индустрии, в том числе по направлениям «Дизайн интерьера» и «Архитектурная среда и дизайн».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов