©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

График работы и выплат ОПФР по Томской области в ноябре

ОПФР по Томской области информирует жителей о временных изменениях в режиме работы клиентских служб

Отделение ПФР по Томской области сообщает гражданам об изменении в графике работы территориальных органов ПФР в предстоящий праздник День народного единства.
3 ноября Клиентские службы Томска и области будут осуществлять работу по сокращенному дню.
4 ноября согласно производственному календарю — выходной день.
К привычному режиму работы территориальные органы ПФР вернутся 7 ноября.

Напомним, что прием граждан в клиентских службах осуществляется по предварительной записи. Записаться на прием можно на сайте ПФР.


Ежемесячные социальные выплаты будут перечислены 3 ноября

Пенсионный фонд России 3 ноября перечислит ряд социальных пособий за октябрь текущего года. Речь идет о некоторых мерах социальной поддержки, которые с начала 2022 года переданы Пенсионному фонду России из органов социальной защиты населения:

ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим гражданам;
ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего;
"чернобыльские" выплаты,
а также ежемесячные пособия:

женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности;
единственным родителям, воспитывающим детей от 8 до 17 лет;
семьям с детьми от 8 до 17 лет.

Напоминаем, по стандартному графику ежемесячные пособия, которые приходят гражданам на банковские счета, перечисляются Пенсионным фондом России в единый день выплаты – 3 числа каждого месяца.

Отделения почтовой связи Томской области произведут выплату/доставку указанных пособий в ноябре 2022 года согласно режиму работы почтовых отделений и утвержденного графика доставки – с 5 по 25 число.

Внимание!!! Получателям ежемесячной выплаты на детей от 8 до 17 лет для семей с невысокими доходами, назначенным в октябре 2022 года – в октябре досрочно была перечислена выплата за октябрь, выплата за ноябрь будет в декабре.


График выплаты пенсий за ноябрь в Томской области

В соответствии с пенсионным законодательством выплата начисленных сумм пенсии производится за текущий месяц. В Томской области выплатной период продолжается с 5 по 25 число каждого месяца.

Пенсионер самостоятельно выбирает способ доставки пенсии: через Почту России или через один из банков, заключивших соглашение с Пенсионным фондом.

Перечисления пенсий и социальных выплат в банки Томской области происходят 5, 10, 15, 21 числа (в зависимости от выбранной гражданином кредитной организации).

При доставке через Почту России по Томской области, день доставки определяется Почтой (уточнить информацию можно в почтовом отделении по месту жительства). За 5 ноября выплата будет произведена 3 ноября.

С 8 ноября 2022 года выплата пенсий и иных социальных выплат будет производиться согласно обычному графику.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Томской области


Более 5 тысяч томских родителей, воспитывающим детей с инвалидностью, вышли на пенсию досрочно

Родители и опекуны, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями здоровья, могут заблаговременно обратиться в Отделение СФР по Томской области за назначением досрочной пенсии.


Отделение СФР по Томской области проактивно открыло более 1800 СНИЛС новорожденным в 2024 году

С начала 2024 года Отделение СФР по Томской области проактивно открыло свыше 1800 лицевых счетов с постоянным страховым номером (СНИЛС) для новорожденных.


Социальный фонд предостерегает граждан от мошенников

Мошенники постоянно ищут способы обмана граждан, особенно людей старшего возраста. Из-за этого пенсионеры часто сталкиваются с различными манипуляциями и становятся жертвами злоумышленников.


С 1 апреля 2024 года Отделение СФР по Томской области на 7,5% проиндексировало социальные пенсии более 27,9 тысячи жителей региона

C 1 апреля Отделение СФР по Томской области проиндексировало социальные пенсии 27 970 жителям региона на 7,5%. Размер индексации рассчитывается исходя из темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год.


Более 2600 жителей Томской области, которые пострадали на производстве, получают страховые выплаты по обязательному социальному страхованию

В случае производственной травмы или установления профзаболевания работник имеет право на ряд государственных гарантий: от оплаты пособия по временной нетрудоспособности в 100% размере от среднего заработка до медицинской, социальной и профессиональной реабилитации.


В Томской области родители 1,9 тысячи детей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала на ребенка до трех лет

Ежемесячную выплату из средств материнского капитала получают родители 1 912 детей. Ее можно оформить в дополнение к единому пособию. Кроме того, пособие назначается без каких-либо требований к трудовой занятости или имуществу родителей.


Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.