©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Санация канализационного коллектора в Вологде осуществляется c помощью профиля СПИРАТЕХ

В рамках обновления коммунальной инфраструктуры в Вологде реконструируют отдельные участки городского канализационного коллектора. В частности, проводится реконструкция трубопровода на участке в районе жилого дома по ул. С. Преминина, 14 от КК-116151 до КК-116152. Общая протяженность санируемого трубопровода диаметром 800 мм составляет порядка 120 метров. Для ремонта была выбрана технология спиральной навивки трубы с применением инновационного ПВХ-профиля СПИРАТЕХ от Группы ПОЛИПЛАСТИК. Продукцию для реконструкции канализационного трубопровода поставил торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК Центр».

Заказчиком работ выступает МУП ЖКХ Городского округа города Вологды «ВОЛОГДАГОРВОДОКАНАЛ».

Используемый метод спиральной навивки ПВХ-профиля СПИРАТЕХ позволяет формировать новую надежную герметичную трубу с высокой кольцевой жесткостью непосредственно в коллекторе без перекрытия дорожного движения и отключения подачи воды. Это оптимальный метод восстановления труб, позволяющий сократить сроки восстановительных работ за счет удобства монтажа и минимизировать дискомфорт для жителей города, связанный с нарушением благоустройства и остановкой работы коммунальных систем. Работы на этих участках завершатся к концу текущего года, в следующем году проведение восстановительных работ на сетях будет продолжено.

При применении технологии спиральной навивки ПВХ-профиля СПИРАТЕХ коллектор предварительно промывается от илового осадка. Затем внутри канализационной камеры монтируется навивочная машина. Через камеру на навивочную машину подается полимерный профиль, который по спирали формирует новую трубу и фиксируется надежным замковым соединением. Потом пространство между старой и новой трубами заполняют полимербетоном с высокими прочностными и гидроизоляционными характеристиками. Полученная таким способом конструкция герметична и коррозионно-устойчива. В итоге пропускная способность обновленного коллектора значительно возрастает и не уменьшается с течением времени.

Благодаря технологии спиральной навивки с применением ПВХ-профиля СПИРАТЕХ восстановленные канализационные сети смогут обеспечить бесперебойную работу по отводу стоков с соблюдением всех экологических требований на срок не менее 50 лет.

Группа ПОЛИПЛАСТИК - крупнейший производитель полимерных трубопроводных систем и композиционных материалов в России и СНГ

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Группа ПОЛИПЛАСТИК"


Продукцию Группы ПОЛИПЛАСТИК для аграрного сектора представили на «Сибирской аграрной неделе»

9 ноября в Новосибирске на площадке МВЦ «Экспоцентр» начали работу крупнейшая на территории Сибири и Дальнего Востока международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя» и V Новосибирский агропродовольственный форум. Торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК ЗапСиб» представляет на мероприятии стенд с образцами продукции Группы ПОЛИПЛАСТИК для аграрного сектора, а эксперты компании принимают участие в деловой программе форума.