©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В ЦЗЛ Смоленской области состоялась экологическая акция

Людей все больше волнует избыточное использование пластика. Сегодня вопросы экологии и защиты окружающей среды выдвигаются на первый план. Ведь за сохранность окружающей среды несет ответственность каждый человек. У каждого из нас всегда есть возможность внести свой вклад в сохранение окружающей среды. Например, возьмем пластиковые отходы, которые опасны для окружающей среды - разлагаясь, медленно выбрасывают в окружающую среду ядовитые компоненты, губительно сказывающиеся на экологической ситуации. Но пластиковые отходы можно сдать на переработку. Сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области» постоянно стараются участвовать в экологических акциях, и внести свою, хоть и небольшую помощь по отношению к природе. C начала текущего года филиал присоединился к участию в российском эколого-благотворительном волонтерском проекте «Добрые крышечки», направленном на помощь детям и на то, чтобы сделать наш мир чище. Сотрудники филиала собирают пластиковые завинчивающиеся крышечки от питьевых продуктов. Для сбора крышечек в филиале стоит специальный контейнер. В сборе участвуют и посетители филиала.

Пластиковые крышечки входят в число главных загрязнителей природной среды. Их легче хранить, они занимают меньше места, чем целые бутылки. К тому же они изготовлены из другого вида пластика, нежели сама упаковка, и на переработку нужно сдавать их отдельно. Сами бутылки мы стараемся выбрасывать в специальные мусорные контейнеры для пластика, установленные в городе, а также в здании филиала.

«За год все сотрудники включились в это полезное дело. Наполняется контейнер быстро. Сотрудники филиала активно участвуют в проекте и приобщают к этому своих близких, поэтому процесс идет не только на работе. Загоревшись идеей, специалисты центра активно приносят крышечки из дома, передают от родственников и друзей. Надеемся, что каждая крышечка принесет пользу людям. В добрых делах не бывает мелочей», - отметил заместитель директора Александр Гардеев. За год нам удалось собрать коробку крышечек. Собранные крышечки попадают в пункты приема, а затем они отправляются на завод по переработке вторсырья. Вырученные за это деньги перечисляются в благотворительный фонд. Таким образом, ценное сырье превращается в доброе дело. Надеемся, что каждая крышечка принесет пользу!

филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области»

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов