©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Центральном административном округе Москвы с 2011 года введено в эксплуатацию 35 знаковых объектов

На территории центра Москвы продолжается работа по реализации особо значимых проектов. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, с 2011 года введено в эксплуатацию 35 таких объектов.

«Среди них введенный в 2012 году Музей Отечественной войны 1812 года, в 2015 году новая сцена театра им. Е.Вахтангова, Многофункциональный комплекс с помещениями театра под руководством О.П. Табакова в 2016. Также в 2018 введено в эксплуатацию здание Федерального Казначейства в Б.Златоустинском переулке и комплекс зданий Следственного комитета Российской Федерации в 2020», - уточнил Сергей Лёвкин.

Контроль за реализацией знаковых объектов, которые являются символами города, ведется в рамках Программы «Комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы». Сейчас на контроле Департамента градостроительной политики города Москвы находится 38 знаковых объектов, рассказал руководитель Департамента.

В текущем году завершаются работы по реставрации и приспособлению под современное использование комплекса зданий ФГБОУ ВПО «Литературный институт имени А.М. Горького». На данный момент планируется получение разрешения на ввод в эксплуатацию, добавил руководитель Департамента.

По словам Лёвкина, институт получит учебные и административные помещения, отвечающие современным требованиям и нормам пожарной безопасности. В подвальной части комплекса предусмотрены мастерские и технические помещения с новым инженерным оборудованием.

«Программа комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируется с 2011 года на основании Государственной Программы «Градостроительная политика», принятой Мэром Москвы Сергеем Собяниным», - подчеркнул Сергей Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об итогах благоустройства Москвы текущем году.

В предварительных планах на 2023 год - благоустройство свыше 70 знаковых объектов, отметил Сергей Собянин.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов