©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Дербенте построят новую городскую больницу

На днях компания Aurum Medical выиграла конкурс и заключила договор на разработку проектно-сметной документации по объекту: строительство центральной городской больницы в г. Дербент, Республики Дагестан.

Еще в 2021 году Правительство РФ утвердило план мероприятий по комплексному развитию Дербента до 2025 года. Среди прочего там содержится пункт о строительстве центральной городской больницы (ЦГБ), на что в период с 2023 по 2025 год необходимо направить 5,8 млрд рублей.

Хотя в городе уже и есть действующая центральная городская больница, планируется возвести современную многопрофильную больницу с трехуровневой системой медпомощи. В здании разместят отделения патологии беременности, реабилитации, также там будут оказывать паллиативную помощь.

По плану предусмотрено создание инфекционного, кожно-венерологического и патологоанатомического корпусов, а также автопарка скорой помощи. В региональном правительстве отметили, что в больнице будут получать медпомощь как взрослые, так и дети из южной части Дагестана.

В работы, выполняемые ООО «Аурум» по контракту войдут следующие наименования:

- разработка Технического задания на проектирование и выполнение инженерных;

- выполнение инженерных изысканий;

- обеспечение получения технических условий;

- подготовка проектной документации, состоящей из графических и текстовых материалов, подготовленных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- согласование инженерных изысканий и проектной документации с организациями, осуществляющими эксплуатацию объектов (сетей) инженерно-технического обеспечения, иными уполномоченными органами и организациями, техническое сопровождение прохождения экспертизы результатов инженерных изысканий и проектной документации по Объекту;

- обеспечение получения положительного заключения федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченных на проведение экспертизы проектной документации, или подведомственных указанным органам государственных учреждений;

- подготовка рабочей документации, разработанной на основании проектной документации, получившей положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Компания Aurum Medical основана в 2017 году командой профессионалов, состоящей из врачей, инженеров и продакт-менеджеров с многолетним и успешным опытом работы в области комплексного проектирования и оснащения медицинских учреждений, с целью реализовать масштабный план по развитию государственного здравоохранения.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов