©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

МегаФон ускорился в центре и на окраинах Твери

Оператор обновил инфраструктуру связи в наиболее загруженных городских локациях областной столицы  жилых кварталах и окраинах с активной концентрацией абонентов. Благодаря проведенным работам улучшилось покрытие и скорость мобильного интернета выросла в 1,5 раза.

МегаФон провел структурные изменения на сети и расширил зоны покрытия LTE в областном центре. В процессе апгрейда технической инфраструктуры было построено и модернизировано более 10 базовых станций в черте города.  Цифровые улучшения затронули как центральные улицы, так и окраины с дачными поселками по Сахаровскому шоссе, ул. Баталова и ул. Шишкова, а также частный сектор в Красной Слободе и Соминке. Скорость интернета также увеличилась в жилых кварталах с множеством объектов социального назначения в Заволжском, Центральном и Пролетарском районах.

Технические специалисты компании расширили частотный спектр в диапазонах 1800 МГц и 2600 МГц в сети LTE. Благодаря совместному использованию LTE 1800 и LTE 2600 увеличилась скорость интернета, емкость сети, улучшилось распространение и проникновение сигнала в закрытых помещениях. Теперь абонентам МегаФона доступны преимущества не только быстрого интернета, но и улучшенное качество звонков в VoLTE. Благодаря этой технологии голосовой поток проходит через канал 4G и звук передается в виде мультимедийного содержимого на основе протокола IP. Все это позволяет совершать звонки с высоким качеством передачи голоса параллельно, не прерывая пользование интернетом.

«Выбирая локации для модернизации базовых станций наши технические специалисты ориентировались на   результаты исследований Big Data. Мы значительно увеличили площадь распространения сигнала 4G в городе, а также улучшили его проникновение в здания.  Нашасеть спроектирована таким образом, что смартфон в автоматическом режиме сам выбирает наилучшую беспроводную технологию связи в зависимости от своего местоположения: соединение при помощи мобильного интернета в VoLTE, или, если абонент находится в труднодоступном для сотового сигнала месте, VoWiFi, или используя привычную голосовую связь. Это позволяет нашим абонентам всегда оставаться на связи»— говорит Станислав Лосев, директор МегаФона в Твери.

Спрос на высокие скорости интернета в Твери подтверждает и увеличившийся объем LTE-трафика. С начала 2022 года пользователи компании скачали около 4 тысяч терабайт данных — это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Такого объема информации хватит, чтобы каждый из 425 тысяч жителей в городе ежедневно читал по книге в электронном формате.

 

 

 

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,4 млн клиентов.

 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО "МегаФон"


Жители деревень и поселков Ярославской области стали чаще общаться через мессенджеры

Абоненты МегаФона, живущие в небольших населенных пунктах региона, в этом году звонили через мессенджеры на 18% чаще, чем годом ранее. А суммарный интернет-трафик в сервисах для обмена сообщениями увеличился в 1,5 раза. Такими данными поделились эксперты оператора на основе обезличенной статистики.


МегаФон улучшил связь в Тверской области

Оператор построил новые базовые станции в пяти населённых пунктах, расположенных по направлению Ржев – Тверь – Бежецк – Весьегонск. Теперь более 7000 жителей в райцентре Красный Холм и деревнях Рязаново, Хабоцкое, Данилова Слобода и Хорошево могут пользоваться современными цифровыми сервисами наравне с горожанами даже при повышенной нагрузке на сеть.


4G для Cусанина: МегаФон обеспечил скоростным интернетом туристическую тропу

Оператор построил объекты связи и предоставил доступ к 4G в поселке Сусанино, рядом со знаменитым туристическим маршрутом «Тропа Ивана Сусанина». Теперь абоненты компании и гости могут пользоваться мобильным интернетом на средней скорости до 40 Мбит/с.



МегаФон ускорил интернет на пути «Сапсана»

МегаФон расширил емкость сети и на 50% ускорил интернет на участке следования высокоскоростных электропоездов в Тверской области по маршруту «Москва-Санкт-Петербург». Оператор модернизировал оборудование для 5 млн пассажиров, ежегодно проезжающих по этой части Октябрьской железной дороги.


МегаФон связал города Ивановской области скоростной линией связи

Оператор разгрузил локации в районных городах и областном центре с наиболее высоким трафиком и концентрацией интернет-пользователей. Для этого специалисты МегаФона построили и модернизировали около 10 объектов транспортной сети, значительно увеличив пропускную способность базовых станций. Теперь свыше 550 тысяч человек смогут пользоваться мобильным интернетом на более высоких скоростях LTE.


МегаФон подключил к проводному интернету дома в микрорайоне «Южный»

Несколько тысяч домохозяйств одного из крупнейших жилых районов Твери получили возможность пользоваться цифровыми сервисами на основе широкополосного доступа в интернет. О старте проекта по строительству фиксированной сети для жилых домов в «Южном» сообщил МегаФон.