©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ООО «Газпром межрегионгаз Север» внедрил новый инструмент для коммуникации с клиентами и приема платежей – чат-бот в Telegram

Москва/Тюмень 1 декабря 2022. Компания «Газпром межрегионгаз Север», одна из региональных организаций газового холдинга ООО «Газпром межрегионгаз», поставляющая природный газ промышленным потребителям и жителям Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, подключила чат-бот Мобикеш в Telegram от компании «Компас Плюс».

«Газпром межрегионгаз Север», стараясь идти в ногу со временем, внедряет инновационные технологии, которые значительно упрощают абонентам оплату счетов за газоснабжение и дополнительные услуги и облегчают передачу показаний приборов учета. Одна из таких технологий – разработанный сервисом Мобикеш чат-бот @sever04_bot в Telegram. Решение соответствует тенденциям на рынках платежных технологий и социальных медиа.

Чат-бот включает самый востребованный абонентами функционал – с помощью @sever04_bot клиенты компании «Газпром межрегионгаз Север» могут

  • выставить и оплатить счет за услуги компании,
  • передать показания приборов учета,
  • проверить задолженность,
  • уточнить график работы и контактные данные нужного отделения,
  • узнать дату поверки прибора учета,
  • сверить дату и сумму последнего учтенного платежа,
  • оформить заявку на обслуживание внутридомового газового оборудования.

@sever04_bot, являясь еще одним каналом онлайн-оплаты и проверки задолженности улучшает платежную дисциплину абонентов и способствует сокращению дебиторской задолженности. Кроме того, @sever04_bot частично автоматизирует коммуникацию с абонентами, что упрощает работу специалистов абонентской службы.

Ранее «Газпром межрегионгаз Север» уже предоставил абонентам мобильное приложение Мобикеш для получения и оплаты счетов за газ, что получило положительный отклик. Теперь компания запустила чат-бот @sever04_bot в популярном мессенджере. Такая забота об удобстве клиентов не только повышает их лояльность, но и позволяет сокращать дебиторскую задолженность.

«Мы рады, что разработанный Мобикеш чат-бот @sever04_bot существенно упрощает платежи и получение информации для клиентов нашего партнера, а также позволяет компании ʺГазпром межрегионгаз Северʺ улучшать свои финансовые показатели, – отметила начальник бюро маркетинговых программ Мобикеш Анастасия Решетникова. – Мобикеш предлагает актуальные платежные решения, учитывая не только тенденции рынка, но и конкретные задачи предприятия. Индивидуальный подход и богатый опыт разработки и интеграции платежных решений сервиса Мобикеш обеспечили быстрый запуск @sever04_bot под ключ с учетом требований нашего партнера».

Об ООО «Газпром межрегионгаз Север»                                                     

«Газпром межрегионгаз Север» ключевой поставщик природного газа промышленным предприятиям и населению Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Подробная информация о предприятии – на сайте sever04.ru.

О сервисе Мобикеш

Мобикеш - моментальные платежи для бизнеса на месте продаж и онлайн. Партнерами сервиса являются более 3000 предприятий – от частных продавцов и рыночных киосков до крупных розничных сетей, благотворительных организаций, коммунальных предприятий и банков. Подробная информация о сервисе – на сайте mobicash.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов