©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Антон Якимов на форуме РБК «Новая экономика»: кадры – фундамент технологического прорыва

Антон Якимов, заместитель генерального директора по технологическому развитию Группы Т1, принял участие в форуме РБК «Новая экономика. Приоритеты. Перспективы. Практики», который состоялся 1 декабря.

Антон Якимов выступил с докладом на сессии «Технологический разрыв VS технологический прорыв. Как сохранить и нарастить производства». В своей речи он сделал особый фокус на роли бизнеса в обучении и удержании специалистов, навыки и компетенции которых необходимы для технологического прорыва.

Антон Якимов подчеркнул, что Группа Т1 находится в поиске лучших вариантов сотрудничества с учебными заведениями, потому что основной кадровый потенциал закладывается именно там. Инновационному бизнесу важно показать молодым специалистам, что условия для работы и профессионального развития в России более привлекательные по сравнению с западными конкурентами. Антон Якимов подчеркнул, что сотрудничество с вузами – долгосрочная инвестиция, компании должны понимать, что их вложения в обучение в молодых специалистов окупятся через 3-5 лет, но именно эти усилия помогут в будущем преодолеть дефицит кадров.

«Вкладываясь в обучение молодых специалистов сейчас, мы закладываем фундамент для формирования технологического преимущества. Для решения проблемы кадрового дефицита нужно планомерно создавать условия для взращивания, привлечения и удержания талантов. Мы понимаем, что наши усилия по обучению и привлечению профессионалов будут способствовать достижению цифрового суверенитета и ускорению темпов внедрения инноваций», – подчеркнул Антон Якимов, заместитель генерального директора по технологическому развитию Группы Т1.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов