©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«ЭР-Телеком» готов предложить своим клиентам отечественное решение для виртуализации

АО «ЭР-Телеком Холдинг», ООО «Шаркс Датацентр» и производитель серверного оборудования GAGAR>N завершили совместные тестирования и испытания по оценке совместимости программного обеспечения управления виртуализацией Sharx Base версии 5.10.x. и серверного оборудования GAGAR>N  v1.

Теперь корпоративным и государственным заказчикам доступны программно-аппаратные комплексы российского производства для построения надежных и высокопроизводительных ИТ-инфраструктур.

Специалисты «Шаркс Датацентр», GAGAR>N и «ЭР-Телеком» в рамках совместной программы тестирования оценили возможности решения, такие как  поддержка аппаратной виртуализации, возможность управления оборудованием по протоколам IPMI, а также отсутствие ошибок установки ПО и неопознанных устройств в процессе инсталляции.

Функциональное тестирование подтвердило стабильную работу платформы и выполнение всех заявленных функций ПО управления кластером виртуализации с ожидаемым результатом.

«В августе 2022 года в рамках реализации облачной стратегии «ЭР-Телеком» закрыл сделку по покупке 51% долей российского разработчика ПО виртуализации «Шаркс Датацентр», которая усилила позиции компании на рынке платформ импортозамещения. «ЭР-Телеком» планирует не только поддерживать и реализовывать существующую продуктовую линейку, но и совместно создавать новые сервисные предложения, которые помогали бы клиентам в текущих непростых условиях трансформации», - отметил Владислав Лантух, руководитель проекта «Облачные технологии» АО «ЭР-Телеком Холдинг».

«Благодаря подтвержденной совместимости серверного оборудования GAGAR>N и программного обеспечения управления виртуализацией Sharx Base появилась возможность предлагать конечным потребителям проверенные программно-аппаратные комплексы российского производства для построения высокопроизводительной вычислительной инфраструктуры ЦОДов», - прокомментировала Виноградова Леся, руководитель лаборатории GAGAR>N OCP Experience Lab.

«Подтверждение корректности функционирования серверного оборудования GAGAR>N с ПО SharxBase  позволит нашим компаниям предлагать клиентам комплексные решения для создания инфраструктуры для ИТ систем любой сложности и нагрузки на российских продуктах, а так же надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с компанией GAGAR>N в области тестирования совместимости и выпуска ПАК на наших продуктах», - сообщил директор по развитию ООО «Шаркс ДЦ» Роман Бычков.


ООО «Шаркс Датацентр» - российский разработчик и правообладатель системного программного обеспечения виртуализации SharxBase и SharxDesk. SharxBase - программно-аппаратный комплекс, предназначенный для создания высокопроизводительной вычислительной инфраструктуры ЦОД с распределенным хранилищем данных. SharxDesk - централизованная платформа виртуализации рабочих столов и приложений. Оба продукта внесены в реестр российского ПО Минцифры.

АО «ЭР-Телеком Холдинг» — российская телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги широкополосного доступа в интернет, услуги телефонии, цифрового ТВ, доступа к сетям Wi-Fi, VPN, LoRaWAN, видеонаблюдения и комплексных решений на базе технологий промышленного интернета вещей (IoT).

GAGAR>N — разработчик и производитель российского серверного оборудования полного цикла: от идеи и дизайна, разводки и схемотехники платы — до пайки и финальной сборки. Продукты компании производятся в соответствии с международным стандартом Open Compute Project (OCP) и включены в реестр Минпромторга России. Особенностью спецификаций OCP является полная архитектурная открытость, отсутствие vendor lock-in, снижение стоимости владения и широкий спектр применения.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


INVENTORUS разместила цифровую платформу для поиска инноваций в облаке НУБЕС (Nubes)

Компания INVENTORUS развернула свою ИТ-инфраструктуру в облаке нового поколения NGcloud. На облачных ресурсах Nubes размещается масштабная база данных об инновациях, а также цифровая платформа для поиска и работы с ними.


Комитет по госзаказу Санкт-Петербурга оптимизировал работу с загрузкой документов за счет внедрения робота

Внедрение программного робота для загрузки документов о сметных ценах на строительные ресурсы в Федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) в два раза оптимизировало процесс работы с отчетами в комитете по государственному заказу Санкт‑Петербурга и его подведомственном учреждении – Центре ценообразования, нормирования и мониторинга закупок (ЦЦН). Центр ценообразования, нормирования и мониторинга закупок Санкт‑Петербурга занимается мониторингом, подготовкой обосновывающих расчетных документов и загрузкой данных о сметных ценах строительных ресурсов в ФГИС ЦС.


Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

«Системный софт» подписал соглашение о партнерстве с компанией-разработчиком гиперконвергентной платформы виртуализации vStack. Благодаря партнерству с vStack интегратор дополнит свой портфель в области инфраструктурного ПО.



Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний. Только 30% сотрудников уровня middle и senior отмечают зарплату в качестве главного критерия при поиске работы.


MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Группа компаний MONT и российский системный интегратор и разработчик сертифицированных средств защиты информации «Инновационные Технологии в Бизнесе» подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь партнеры MONT смогут надежнее защищать свою ИТ-инфраструктуру и выбирать эффективные отечественные решения для киберзащиты из портфеля разработчика.


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА»

ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА». По данным аналитиков, количество атак на российские предприятия в 2023 году выросло более чем на 10%, в сравнении с 2022 годом.