©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Новая "РОББО Академия" открылась в Дзержинском

Многопрофильный учебный центр для обучения детей робототехнике "РОББО Академия" открылся в городе Дзержинском по адресу ул. Томилинская, дом 8, строение 2. Занятия в центре начнутся уже в декабре.

В "РОББО Академии" дети и подростки смогут изучить весь процесс создания робота: от разработки его образа на экране до программирования и изготовления.

Обучение программированию в академии будет происходить на языке Scratch, адаптированном под детское восприятие. С его помощью ученики быстро и легко освоят азы алгоритмики и логики креативного создания программ. Также у детей будет возможность изучить и некоторые другие языковые среды: Ardublock, Arduino IDE, Proccessing и AppInventor. Получив фундаментальные знания о кодинге, они перейдут к "взрослым" языкам программирования.

С освоением робототехники детям помогут специальные комплекты "РОББО", наборы микроэлектроники, а также 3D-принтеры. Данные устройства позволят ученикам разобраться в схемотехнике роботов, понять принципы их работы, а также собрать практически любого робота с нуля. Педагоги расскажут им о технологии 3D печати, объяснят, как смоделировать прототип и распечатать его на 3D-принтере.

В ходе занятий дети смогут попробовать освоить одну из пяти специальностей: лидера команды, инженера-электронщика, инженера-робототехника, инженера-программиста или промышленного 3D-дизайнера. После этого ученикам станут понятны их сильные и слабые стороны, они смогут осознать, в какой роли могут лучше себя проявить. Также они узнают, как действуют в различных ситуациях ребята, которым лучше подходят другие роли, их возможности и область деятельности.

Обучение в академии поможет детям лучше развить логику, память, внимание, фантазию, пространственное мышление и творческие способности, в результате чего они смогут легче усваивать школьные предметы. Более того — учиться в школе дети будут с большим интересом и осознанностью. Также на занятиях в академии они приобретут навыки командной и индивидуальной работы, которые необходимы сегодня, чтоб добиться успеха в любой сфере жизни.

"Наши занятия одинаково интересны мальчикам и девочкам. В ходе них дети глубоко изучают теорию и получают много практических знаний. При этом наше программное и аппаратное обеспечение является полностью открытым и понятным в отличие от других учебных платформ. Каждую деталь робота ребенок может собрать и перепрограммирована самостоятельно. Именно это позволяет нашим ученикам стать "цифровыми джедаями" будущего — глубоко понимать, как устроены любые новые продукты и знать, как их разрабатывать", — отметил основатель и продюсер "РОББО" Павел Фролов.


О «РОББО»
«РОББО» — суверенная общероссийская платформа по обучению современной образовательной робототехнике юных инноваторов, мейкеров и предпринимателей на основе "открытого железа" и бесплатного "открытого кода". Платформа снимает зависимость от закрытых иностранных технологий и софта.

«РОББО» — лидерский проект Агентства стратегических инициатив (АСИ), резидент Фонда «Сколково» и АО «Технопарк Санкт-Петербурга», участник Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Продукты компании разработаны при поддержке Фонда содействия инновациям и Минпромторга РФ. С помощью ROBBO обучается более 100 000 детей в 400+ школах и 150+ кружках 24 стран мира. Представительства компании открыты в Финляндии и Японии.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

В первом квартале 2024 года, по данным международной «Биржи грузоперевозок ATI.SU», количество заявок на доставку грузов по России выросло на 23% в годовом выражении. Похожая динамика и в международных перевозках: экспорт увеличился на 36%, а импорт — на 15%.


24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев

В октябре 2023 года компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, запустила партнерскую программу Hybrid Partners. За это время статус сертифицированного партнера получили 24 компании.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности

Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.


«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

«Системный софт» объявляет о начале сотрудничества с компанией «Айготта», разработчиком low-code платформы Scalaxi. Партнерство позволит компании «Системный софт» предоставить своим клиентам простой и доступный способ разработки приложений, порталов и систем автоматизации.


ЦЦТ «Борлас Эдит» автоматизировал процесс управления имуществом ДОСААФ России

Центр цифровой трансформации «Борлас Эдит» (ЦЦТ «Борлас Эдит») разработал для ДОСААФ России механизм взаимодействия подсистемы управления имуществом с кадастровой службой Росреестра. Данное решение позволит Департаменту имущественных отношений ДОСААФ России более оперативно и прозрачно получать сведения о находящейся на балансе организации недвижимости, снизить трудозатраты персонала и исключить ошибки ввода.


MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных

Группа компаний MONT заключила соглашение о сотрудничестве с АО «Динамичные инновации», разработчиком ИБ-решения Cryptallit, предназначенном для защиты данных от утечек. Автоматизированная система создает защищенную, доверенную среду для безопасной работы с файлами в организации с использованием средств шифрования и управления доступом.


SIMETRA разработала транспортную модель для проекта строительства КАД-2 в Петербурге

Центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, группа компаний SIMETRA подготовила пакет аналитических материалов для проекта строительства второй кольцевой автомобильной дороги в Санкт-Петербурге (КАД-2). КАД-2 – трасса для дальнего обхода Санкт-Петербурга по территории Ленинградской области.