©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на 25 ключевых подстанциях Поволжья

Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Волги заменили 1,2 тыс. единиц опорно-стержневой изоляции (ОСИ) разъединителей и шинных опор на подстанциях 220-500 кВ, задействованных в электроснабжении девяти регионов Приволжского федерального округа. На объектах установлено новое оборудование российского производства, обладающее повышенной механической прочностью, адаптированное к резким перепадам температур.

ОСИ предназначена для изоляции и крепления токоведущих частей в электрическом оборудовании и устанавливается на открытых распределительных устройствах подстанций. Во время эксплуатации такое оборудование подвергается внешним атмосферным воздействиям, которые со временем приводят к его повреждениям. Своевременная замена изоляции предотвращает технологические нарушения.

Наибольший объем работ выполнен в Саратовской области. Энергетики модернизировали семь подстанций, где смонтировали в общей сложности более 370 ед. ОСИ. В том числе обновлена изоляция на подстанции 500 кВ «Курдюм», которая является главным центром питания региона, участвует в выдаче мощности Саратовской ГЭС и Балаковской АЭС.

Также проведены работы в Самарской, Нижегородской, Оренбургской и Ульяновской областях.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Филиал ПАО "Россети ФСК ЕЭС" - МЭС Волги


«Россети» провели масштабные учения на линии сверхвысокого напряжения 500 кВ

В Филиале ПАО «Россети» – МЭС Волги завершились масштабные учения по установке опор на линии электропередачи 500 кВ в Самарской области, обеспечивающей надежную передачу электроэнергии крупным промышленным потребителям региона, а также транзит электроэнергии в республику Татарстан. Всего в рамках учений было установлено семь новых металлических опор.


«Россети» усилят защиту магистральных электросетей Поволжья от ветровых нагрузок

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги повысит надежность работы 20 линий электропередачи 220–500 кВ в Самарской, Ульяновской, Саратовской, Нижегородской и Оренбургской областях. На энергообъектах установят около 200 новых дистанционных распорок, которые препятствуют схлестыванию проводов ЛЭП во время непогоды и снижают вероятность их повреждений.


Студенты СамГТУ прошли практику на энергообъектах филиала ПАО «Россети»

В филиале ПАО «Россети» – МЭС Волги завершилась производственная практика студентов Самарского государственного технического университета (СамГТУ). Ребята ближе познакомились с будущей профессией, приобрели новые навыки под руководством опытных наставников, изучили работу современного отечественного электротехнического оборудования, включая цифровые системы связи и устройства релейной защиты и автоматики.


Филиал ПАО «Россети» укрепит более 300 фундаментов опор ЛЭП в Самарской области

Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Волги приступили к ремонту фундаментов опор на 27 магистральных линиях электропередачи в Самарской области. В план включены в том числе системообразующие транзиты, которые участвуют в выдаче мощности Поволжской генерации. Реализация проекта позволит повысить устойчивость конструкций ЛЭП к резким колебаниям температуры воздуха и ветровым нагрузкам и уменьшить риски технологических нарушений.


«Россети» заменят более 6 тыс. изоляторов на основных энерготранзитах Саратовской области

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги приступил к замене изоляторов на 39 ключевых линиях электропередачи 220-500 кВ в Саратовской области. Благодаря техническому переоснащению объектов будет повышена надежность электроснабжения региона с населением более 2,4 млн человек, а также устойчивость перетоков мощности в соседние области – Ульяновскую, Самарскую и Волгоградскую.


Филиал ПАО «Россети» заменили опоры на ключевом энерготранзите в Нижегородской области

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги выполнили установку новых опор на линии электропередачи 220 кВ, которая обеспечивает электроснабжение северной и центральной частей Нижегородской области. В число потребителей входит город Семенов – крупный центр народных художественных промыслов, известный как «столица Золотой хохломы». Проект повыcит надежность работы ЛЭП в условиях максимальных нагрузок и неблагоприятных погодных явлений.


Свыше 800 школьников Поволжья приняли участие в уроках по электробезопасности, которые организовали «Россети»

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Волги подвели итоги работы по предупреждению детского электротравматизма. С начала учебного года энергетики провели 38 уроков для школьников из девяти регионов Поволжья.