©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Более 500 тысяч штрафа заплатит правонарушитель за незаконное подключение электричества

«Россети Тюмень» добились взыскания задолженности с югорской организации. В декабре 2019 и январе 2020 года энергетики составили в отношении нарушителя акты о бездоговорном потреблении электроэнергии в суммарном объеме более 120 тысяч кВт*ч. По решению суда общество с ограниченной ответственностью выплатит энергокомпании более полумиллиона рублей.

Прения между электросетевым предприятием и юридическим лицом возникли 3 года назад. При проверке объектов потребителя специалисты «Россети Тюмень» выявили факт бездоговорного пользования электроэнергией. Бизнесмен вопреки введенному ограничению энергоснабжения своевольно подключил базу отдыха под Когалымом к электрическим сетям. На основании формулы расчета допустимой токовой нагрузки, утвержденной Правительством РФ, сумма штрафа составила 570 тысяч рублей.

В связи с отказом потребителя погасить задолженность энергетики обратились в суд по месту регистрации ответчика. В 2021 году Арбитражный суд удовлетворил исковое заявление «Россети Тюмень» о взыскании денежной суммы. Решения апелляционных и кассационных инстанций, в которые обращался владелец базы отдыха с жалобами, также были вынесены в пользу энергокомпании. В 2022 году Верховный суд РФ поставил в процессе точку, отказав в удовлетворении жалоб организации на вынесенные ранее решения. На сегодняшний день приставы уже взыскали с потребителя часть долга в размере более 100 тысяч рублей.

Специалисты «Россети Тюмень» напоминают, что сообщить о хищениях электроэнергии и незаконных подключениях к электросетям можно по круглосуточному единому номеру контактного центра 8-800-220-0220 (звонок анонимный). Сообщить о фактах коррупции среди работников можно по круглосуточному телефону горячей линии 8-800-200-55-03, через форму обратной связи на сайте, по эл. почте info@te.ru.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "Россети Тюмень"


«Россети Тюмень» обеспечат дополнительной мощностью добывающие предприятия «Роснефти» на западе Югры

«Россети Тюмень» реконструируют подстанцию 110/35 кВ «Ендырская». Проект позволит увеличить на 27% – до 84 МВт мощность присоединения к сети предприятий «РН-Няганьнефтегаз». Это дочерняя компания НК «Роснефть», работающая на Красноленинском своде месторождений.


«Россети Тюмень» готовы задействовать почти полтысячи специалистов для ликвидации возможных последствий половодья

Компания «Россети Тюмень» подготовила электросетевой комплекс Тюменской области к работе в паводковый период. На особом контроле энергетиков находятся более 11 тысяч опор линий электропередачи, 56 трансформаторных подстанций и 2 питающих центра 35 кВ. На данный момент в локации с риском подтопления не попадают ключевые объекты электросетевого комплекса – подстанции классом напряжения 110 кВ.


«Россети Тюмень» инвестируют в развитие энергокомплекса ЯНАО 3 млрд рублей

«Россети Тюмень» в 2024 году направят 3,1 млрд рублей на реализацию инвестиционной программы в Ямало-Ненецком автономном округе. Это более чем на 60 % превышает фактические значения прошлого года. Финансирование в таком объеме позволит провести реконструкцию 118 км линий электропередачи (ЛЭП) и модернизировать 4 крупных питающих центра.


«Россети Тюмень» выдали дополнительную мощность крупнейшему микрорайону Югорска

«Россети Тюмень» в два раза увеличили мощность технологического присоединения микрорайона «Зеленая Зона» в Югорске. Дополнительные 1000 кВт позволят обеспечить развитие жилой застройки в одном из самых молодых городов главного нефтедобывающего региона страны – ХМАО-Югры.


«Россети Тюмень» подключили к сетям первую криогенную АЗС в Тюменской области

Компания «Россети Тюмень» обеспечила электроэнергией первую в Тюменской области криогенную автомобильную заправочную станцию (АЗС). Для подключения инфраструктурного объекта энергетики выдали потребителю 450 кВт мощности. Стоимость работ по технологическому присоединению АЗС составила более 2,2 млн рублей.


Ямальские энергетики обеспечили надежное электроснабжение всероссийских соревнований

«Россети Тюмень» оказали содействие в проведении финальных этапов Чемпионата и Первенства России по кроссу на снегоходах и Чемпионата России по кросс-сноубайку в Ямало-Ненецком автономном округе. Для участия в соревнованиях в Новый Уренгой прибыли 110 сильнейших спортсменов страны из 24 городов.


Энергетики выполнят ремонт более 60 высоковольтных подстанций в Тюменской области

«Россети Тюмень» приступили к комплексному обслуживанию крупных питающих центров в Тюменской области. В 2024 году на территории региона энергетики выполнят плановый ремонт 68 высоковольтных подстанций. На повышение надежности электроснабжения более полумиллиона жителей в 20 районах и двух городских округах компания направит порядка 105 млн рублей.