©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Получено разрешение на строительство третьего детского сада в «Южной Битце»

ГК ФСК получила разрешение на строительство третьего детского сада в жилом районе «Южная Битца», который она возводит в 3 км от Москвы между Варшавским и Симферопольским шоссе. Здание общей площадью 4 871,1 кв. м рассчитано на 325 воспитанников или 14 групп. Проектным решением образовательного учреждения предусмотрено создание 32 рабочих мест.

Помимо игровых комнат и спален, будет организован медицинский блок. Он предусматривает кабинет врача при изоляторе, кабинет врача-логопеда, методический кабинет преподавателя. Также запроектированы музыкальный зал и зал для физических занятий. Территория будет благоустроена. Здесь появятся игровые площадки с теневыми навесами, безопасные малые архитектурные формы, а также специальные места для хранения игрушек, колясок и санок.

Строительство здания планируется завершить в 2024 году. На сегодняшний день – это третий по счету детский сад в жилом районе «Южная Битца». В декабре ГК ФСК начала строить трехэтажный детский сад на 325 мест. Еще один детский сад достраивает Администрация Ленинского городского округа. Он также рассчитан на 325 воспитанников. Помимо указанных социальных объектов, на территории «Южной Битцы» строится школа на 1550 мест. Всего в микрорайоне будет 4 детских сада, две школы и одна поликлиника. Также в ЖК запроектированы современные спортивные и игровые площадки, площадка для выгула собак.

Всего в состав ЖК, который ГК ФСК возводит под брендом «Первый ДСК», запроектированы 12 жилых корпусов. По состоянию на сегодняшний день шесть из них сданы в эксплуатацию, еще четыре находятся в активной стадии строительства, два их которых планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году.

Кроме того, в рамках соглашения, подписанного с Правительством Московской области и ОАО «РЖД», ГК ФСК взяла на себя проработку возможности размещения остановочного пункта «Южная Битца» МЦД-2.  В начале декабря девелопером получено от ОАО «РЖД» согласование основных архитектурно-планировочных решений проекта, что дает возможность начать разработку документов планировки территории с последующей разработкой проектной и рабочей документации.

ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2022 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг А- (RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний за 2021 год составила более 170 млрд рублей, что на 45% выше показателей 2020 года. Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года составил 909 тыс. кв. м.

 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов