©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Удмуртэнерго получило благодарность от жителей Нижегородской области

Глава местного самоуправления Дальнеконстантиновского муниципального района Нижегородской области Андрей Тирюков направил на имя заместителя генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директора филиала «Удмуртэнерго» Андрея Малышева благодарственное письмо.

«Сотрудники Удмуртэнерго оперативно пришли на помощь своим коллегам, ликвидируя последствия ледяного дождя, нарушившего электроснабжение в Нижегородской области. Благодаря самоотверженному труду энергетиков, свидетелями которого мы были, свет, тепло и другие блага цивилизации вернулись в дома жителей нашего района», - говорится в письме.

Бригады филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» Удмуртские энергетики освободили от древесно-кустарниковой растительности территорию в один гектар вдоль воздушных линий в основном в зоне ответственности Сергачского района электрических сетей. Всего вырублено 1074 сломленных деревьев. Также энергетики устранили 64 обрыва проводов, заменили 5 опор и 18 изоляторов. В работах были задействованы 15 бригад (94 человека) и 15 единица техники.

На сегодняшний момент помощь коллегам из Нижегородской области продолжается. Сотрудники филиала «Удмуртэнерго» устраняют аварийные дефекты на воздушных линиях: перетягивают провода в пролетах опор, меняют изоляторы, разъединители и траверсы, устанавливают и выправляют опоры, ремонтируют и меняют провод, вырубают угрожающие падением на провода деревья.

Напомним, что расчистка трасс и расширение просек воздушных линий электропередачи не только повышают надежность эксплуатации энергооборудования, но и предупреждают возможное возникновение технологических нарушений, перерывов в электроснабжении потребителей из-за неблагоприятных погодных условий и пожароопасных ситуаций в лесных массивах. Всего в масштабной ликвидации последствий ледяного дождя в Нижегородской области принимают участие энергетики из пяти филиалов ПАО «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

«Готовность прийти на выручку коллегам – важнейшее качество энергетика, – говорит заместитель генерального директора - директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Как своему товарищу по бригаде, так и коллегам из других регионов. Мы готовы помогать сами, а значит, можем рассчитывать на поддержку в трудную минуту. Надежность электроснабжения зависит, в первую очередь, от людей, которые работают в отрасли, их ответственности и отзывчивости».

«Россети Центр и Приволжье»* – бренд ПАО «Россети Центр и Приволжье» (находится под управлением «Россети Центр» - бренд ПАО «Россети Центр») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». «Россети Центр и Приволжье» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в девяти регионах РФ.

Под управлением компании находится 285 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, свыше 1,5 тыс. подстанций 35-220 кВ, 67 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ и распределительных пунктов 6-10 кВ. Общая мощность этих энергообъектов превышает 44,6 тыс. МВА.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Филиал ПАО "Россети Центр и Приволжье" - "Удмуртэнерго"


Филиал «Удмуртэнерго» переведен в режим повышенной готовности

В связи с ухудшением погодных условий (дождь, мокрый снег, усиление ветра до 18 м/с) энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» переведены в режим повышенной готовности.


Энергетики «Удмуртэнерго» готовятся к непогоде

По прогнозам гидрометцентра, 27 марта в Удмуртии ожидается ухудшение погодных условий: дождь, мокрый снег, усиление ветра до 18 м/с. Энергетики «Удмуртэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона.


Энергетики «Удмуртэнерго» готовятся к непогоде

По прогнозам гидрометцентра, днем 15 марта ожидается ухудшение погодных условий (усиление ветра до 17 м/с). Энергетики «Удмуртэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона.


Специалисты «Удмуртэнерго» продолжают знакомить детей с правилами электробезопасности

Сотрудники посещают дошкольные и образовательные учреждения Удмуртской Республики, где напоминают ребятам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения вблизи энергообъектов и осторожного обращения с электроприборами, - сообщает ТГ-канал «Информбюро».


В Удмуртии прошли соревнования по лыжным гонкам среди работников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

По поручению генерального директора Обществ Игоря Маковского в рамках реализации программы «Года физкультуры и спорта» в Ижевске состоялись соревнования по лыжным гонкам. В ярком спортивном событии приняли участие более 80 спортсменов из 20 регионов страны, - сообщает ТГ-канал «Информбюро».



Удмуртэнерго принял более 127 тысяч обращений жителей в 2023 году

В филиале «Удмуртэнерго» подвели итоги работы с потребителями за 2023 год. В течение минувшего года филиал принял 127 718 обращений граждан, - сообщает ТГ-канал «Информбюро».