©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Удмуртэнерго получило благодарность от жителей Нижегородской области

Глава местного самоуправления Дальнеконстантиновского муниципального района Нижегородской области Андрей Тирюков направил на имя заместителя генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директора филиала «Удмуртэнерго» Андрея Малышева благодарственное письмо.

«Сотрудники Удмуртэнерго оперативно пришли на помощь своим коллегам, ликвидируя последствия ледяного дождя, нарушившего электроснабжение в Нижегородской области. Благодаря самоотверженному труду энергетиков, свидетелями которого мы были, свет, тепло и другие блага цивилизации вернулись в дома жителей нашего района», - говорится в письме.

Бригады филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» Удмуртские энергетики освободили от древесно-кустарниковой растительности территорию в один гектар вдоль воздушных линий в основном в зоне ответственности Сергачского района электрических сетей. Всего вырублено 1074 сломленных деревьев. Также энергетики устранили 64 обрыва проводов, заменили 5 опор и 18 изоляторов. В работах были задействованы 15 бригад (94 человека) и 15 единица техники.

На сегодняшний момент помощь коллегам из Нижегородской области продолжается. Сотрудники филиала «Удмуртэнерго» устраняют аварийные дефекты на воздушных линиях: перетягивают провода в пролетах опор, меняют изоляторы, разъединители и траверсы, устанавливают и выправляют опоры, ремонтируют и меняют провод, вырубают угрожающие падением на провода деревья.

Напомним, что расчистка трасс и расширение просек воздушных линий электропередачи не только повышают надежность эксплуатации энергооборудования, но и предупреждают возможное возникновение технологических нарушений, перерывов в электроснабжении потребителей из-за неблагоприятных погодных условий и пожароопасных ситуаций в лесных массивах. Всего в масштабной ликвидации последствий ледяного дождя в Нижегородской области принимают участие энергетики из пяти филиалов ПАО «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

«Готовность прийти на выручку коллегам – важнейшее качество энергетика, – говорит заместитель генерального директора - директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Как своему товарищу по бригаде, так и коллегам из других регионов. Мы готовы помогать сами, а значит, можем рассчитывать на поддержку в трудную минуту. Надежность электроснабжения зависит, в первую очередь, от людей, которые работают в отрасли, их ответственности и отзывчивости».

«Россети Центр и Приволжье»* – бренд ПАО «Россети Центр и Приволжье» (находится под управлением «Россети Центр» - бренд ПАО «Россети Центр») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». «Россети Центр и Приволжье» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в девяти регионах РФ.

Под управлением компании находится 285 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, свыше 1,5 тыс. подстанций 35-220 кВ, 67 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ и распределительных пунктов 6-10 кВ. Общая мощность этих энергообъектов превышает 44,6 тыс. МВА.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Филиал ПАО "Россети Центр и Приволжье" - "Удмуртэнерго"


Удмуртэнерго принял более 115 тысяч обращений потребителей в 2022 году

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» подвели итоги работы с потребителями за 2022 год. В течение минувшего года филиал принял 115 399 обращений.


Сотрудники Удмуртэнерго приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях по ликвидации чрезвычайных ситуаций

Учения проходили с 14 по 16 марта в субъектах России, в том числе и в Удмуртии. В ходе учений в республике отрабатывалось взаимодействие дежурного персонала филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» с диспетчерами Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).


«Удмуртэнерго» развивает собственное производство металлоконструкций

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» развивает изготовление металлоконструкций и для нужд ремонтной программы на собственных мощностях. Производство запущено с 2022 года на базе Глазовского и двух участков районов электрических сетей в Ижевске.


Удмуртэнерго подключило к своим сетям в 2022 году более пяти тысяч новых потребителей

В течение 2022 года «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» было исполнено 5 415 договоров технологического присоединения общей мощностью 145 МВт.


Удмуртэнерго отмечает 60 лет со дня образования!

Cвою производственную историю Удмуртская энергосистема ведет с образования районного энергетического управления «Удмуртэнерго» 18 февраля 1963 года на основании приказа Минэнерго СССР.


Удмуртэнерго выполнило работы по техприсоединению и обустройству внутренних линий электроснабжения новой школы в Воткинске

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» реализован договор на выполнение строительно-монтажных работ по прокладке внутренних линий электроснабжения и технологического присоединения новой школы в городе Воткинске Удмуртской Республики.


В Удмуртии увеличат объемы ремонта электрооборудования на 100 млн рублей

Программа технического обслуживания и ремонтов электрооборудования «Удмуртэнерго» в 2023 году увеличится на 100 млн рублей. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи Председателя Правительства Удмуртской Республики Ярослава Семёнова и заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» Андрея Малышева.