©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

GAGAR>N первым в России получил статус OCP Solution Provider

GAGAR>N, российский разработчик и производитель серверного оборудования по стандарту Open Compute Project, получил статус Solution Provider глобального сообщества OCP. Он подтверждает, что производство, логистика и поддержка GAGAR>N соответствуют глобальному OCP-стандарту.

Подход Open Compute Project позволяет создавать эффективные центры обработки данных с использованием оборудования, построенного на базе открытых стандартов и архитектур. Статус OCP Solution Provider получают компании, которые готовы предоставить заказчикам не просто отдельные виды оборудования, а комплексные инфраструктурные решения. Так, в продуктовой линейке GAGAR>N — серверы, стойки, полки питания, дисковые массивы. Широкий выбор оборудования позволяет клиентам компании реализовывать сложные инфраструктурные проекты любого масштаба.

«Мы поставляем решения “под ключ”. Благодаря этому наши заказчики могут оптимизировать расходы на оборудование: им не нужно выбирать отдельные продукты и самостоятельно интегрировать их в стойки. Наши инженеры и архитекторы помогают клиентам подобрать и проработать архитектуру, которая лучше всего подойдет для решения их задач. С этой целью мы в GAGAR>N открыли собственную Лабораторию и Центр экспертизы», — отмечает Леся Виноградова, руководитель лаборатории GAGAR>N OCP Experience Lab Moscow.

Благодаря получению статуса OCP Solution Provider производитель получает экспертную поддержку сообщества для популяризации решений на базе стандартов и архитектур OCP в России и мире. В мире всего 28 вендоров с таким статусом. Компания GAGAR>N получила его первой на российском рынке. Статус подтверждает, что заказчики могут ожидать от команды GAGAR>N высокого уровня экспертизы в разработке и производстве отечественного оборудования, а также качественной комплексной технической поддержки.

Решения GAGAR>N, разработанные в соответствии с открытым стандартом OCP, предполагают совместимость с широким спектром компонентов и оборудования. Это позволяет гарантировать отсутствие привязки к определенному вендору (vendor lock-in). Что особенно актуально в условиях текущих ограничений — у российского бизнеса расширяется перечень доступных продуктов для выстраивания эффективной ИТ-инфраструктуры.


О компании
GAGAR>N
 — производитель российского серверного оборудования полного цикла, располагающий  собственным дизайн-центром, лабораторией и контрактным производством.

Серверное оборудование GAGAR>N производится в соответствии с международным стандартом Open Compute Project (OCP). Особенностью спецификаций OCP является полная архитектурная открытость, отсутствие зависимости от вендоров, снижение стоимости владения и широкий спектр применения.

Клиентами GAGAR>N являются компании, испытывающие потребность в создании высокоэффективной, гибкой и независимой вычислительной инфраструктуры: VDC, VDI, SDS решений, частных облаков и микросервисов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


Концерн «Радиоэлектронные технологии» и SIMETRA разработают план развития сети ЭЗС в России

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в Госкорпорацию Ростех) и группа компаний SIMETRA разработают план развития федеральной сети электрозаправочных станций (ЭЗС) с учетом потребностей владельцев электротранспорта. Пилотный проект планируется реализовать в Ростове-на-Дону.


Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Разработчик системы мониторинга загрузки промышленного оборудования ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана. Заказчикам из региона станет доступен флагманский продукт компании «ЭНКОСТ Мониторинг», который позволяет оптимизировать загрузку текущего парка оборудования и предотвращать сбои в его работе.


Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Завершены испытания совместимости системы управления доступом RooX UIDM с ОС Astra Linux 1.7. Корректную работу программного стека подтверждает сертификат, выданный «Группой Астра».


Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Utrace, российский разработчик ИТ-решений для управления цифровой маркировкой, заявил о модернизации облачной платформы Utrace HUB под потребности производителей консервной продукции. Теперь поставщики таких продуктов смогут использовать платформу для передачи сведений о кодах маркировки Data Matrix в государственную систему мониторинга “Честный знак” (ГИС МТ).


Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Министерство финансов Челябинской области совместно с БФТ-Холдингом реализовало проект по переводу информационных систем (ИС) исполнения и планирования бюджета на систему управления базами данных (СУБД) Postgres Pro Certified. Миграция на российское решение, имеющее сертификат ФСТЭК, позволила ведомству полностью исключить из своего ИТ-ландшафта оборудование и программные продукты зарубежных вендоров, сохранив при этом высокое качество обработки данных и удобство работы для конечных пользователей.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи

Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147 и более, чем в три раза сократит время поездки. Эксперты SIMETRA провели полевые работы и комплексное макроэкономическое исследование, чтобы определить оптимальный вариант для строительства новой магистрали.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса»

Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».