©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В новом составе приступил к работе Общественный совет при Адыгейском УФАС России

​Открывая мероприятие и приветствуя членов Общественного совета, руководитель Адыгейского УФАС России Аслан Хапачев подчеркнул особую роль органа общественного контроля в деятельности регионального антимонопольного управления и в реализации конкурентной политики в Республике Адыгея.

«В состав Совета вошли люди, с большим опытом общественной работы и это дает уверенность, что в этом составе Совет будет работать очень успешно и решать поставленные задачи конструктивно», - отметил руководитель управления.

Членами Общественного совета нового состава стали: А.Ш. Богус, В.В.Вдовинов, Т.А. Гоголева, А.А. Дзехохов, А.Я.Крюкова, М.А.Намитоков, М.М. Наток, О.А.Нигоев, С.Н. Пастернак, Г.Н.О.Ризаев, Р.М.Тлемешок, П.И. Тхаркахо.

В ходе заседания был избран председатель Общественного совета, которым стал Сергей Пастернак, его заместителями избраны: Адам Богус и Мурат Наток.

На заседании Общественного совета был решен ряд организационных вопросов, в том числе утвержден план работы Общественного совета на 2023 год.

Членами общественного совета была отмечена необходимость изучения и анализа деятельности организаций Республики Адыгея оказывающих услуги тепло-, газо-, водо-, электроснабжения как гражданам, так и субъектам предпринимательства, в том числе в вопросах технологического присоединения в связи с участившимися обращениями в антимонопольное управление за защитой своих законных прав в связи нарушениями в этих сферах.

В ходе активного обсуждения данного вопроса, членами Общественного совета была создана рабочая группа по изучению и анализу механизмов предоставления услуг субъектами естественных монополий и гарантирующими поставщиками Республики Адыгея. Рабочая группа будет осуществлять свою деятельность в течение 2023 года, в этот период намечены встречи с представителями сетевых компаний, которые будут приглашены к участию уже в следующих заседаниях Общественного совета, которые намечены в 2023 году.

Общественный совет является совещательно-консультативным органом общественного контроля и его решения носят рекомендательный характер. Одной из задач Общественного совета было и остается открытость работы антимонопольного ведомства и обеспечение диалога с бизнесом.

Необходимо отметить, что освещение деятельности Общественного совета при Адыгейском УФАС России за 2022 год, на III Всероссийской научно-практической конференции Общественных советов ФАС России, было названо лучшим в Южном Федеральном Округе.

На официальном сайте Адыгейского УФАС России https://adygea.fas.gov.ru/, в разделе Общественный совет, размещена полная информация о деятельности Общественного совета и его полномочиях.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов