©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В 2022 году Удмуртэнерго подключило более 350 объектов малого и среднего бизнеса

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению объектов малого и среднего бизнеса. Всего в течение прошлого года энергетики подключили к сетям компании 351 объект. Суммарная мощность присоединенных объектов составила более 15,7 МВт.

Многие новые объекты техприсоединения связаны с интенсивным развитием в регионе сельского хозяйства и переработки. Так, энергетики выполнили технологическое присоединение коровника на 432 головы в деревне Большой Жужгес и товарно-молочной ферм в деревне Удугучин и Кыйлуд Увинского района, деревне Чура Глазовского района, овощехранилища в деревне Кварса Воткинского района, оранжерейного комплекса вблизи города Сарапула.

Также к сетям компании были присоединены производственные помещения индивидуальных предпринимателей из деревни Новый Русский Сюгаил Можгинского района, деревни Адямигурт Кезского района, деревни Беляевское Игринского района, теннисные корты в городе Ижевске, автомобильная газозаправочная станция в городе Глазове, выставочный центр в городе Воткинске и др.

Филиал «Удмуртэнерго» постоянно работает над повышением надежности электроснабжения потребителей региона, созданием новых мощностей для технологического присоединения к сетям новых потребителей, сокращением сроков выполнения заявок. По итогам 2022 года среднее время выполнения обязательств сетевой организации при присоединении объектов малого и среднего бизнеса (до 150 кВт) к сетям «Удмуртэнерго» составило 48 дней. Это на 27% ниже статистических данных 2021 года.

В Удмуртэнерго реализуется комплексная программа мероприятий, направленная на сокращение сроков и упрощение процедуры технологического присоединения к электрическим сетям. Действует доступный Интернет-ресурс электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф, с помощью которого клиенты могут самостоятельно производить расчет необходимой мощности подключаемых устройств, найти точку подключения, рассчитать стоимость услуг, подать показания приборов учета и многое другое.

Для получения консультаций и ответов на возникающие вопросы потребители также могут обратиться в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» по телефону 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

«Мы продолжаем работать над повышением доступности электроэнергетической инфраструктуры для малого и среднего бизнеса. В рамках еженедельного «Дня клиента» я лично провожу прием жителей республики. Представители малого и среднего бизнеса из первых рук получают полную информацию о процедуре техприсоединения, о том, какие льготы предусматривает действующее законодательство», – отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Филиал ПАО "Россети Центр и Приволжье" - "Удмуртэнерго"


«Россети Центр и Приволжье» модернизировали систему теплоснабжения клинической инфекционной больницы в Удмуртии

Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» завершил реализацию энергоэффективных мероприятий по модернизации системы теплоснабжения Республиканской клинической инфекционной больницы.


Энергетики «Россети Центр и Приволжье» повысили надежность работы высоковольтных подстанций в Удмуртии

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» повысили надежность работы высоковольтных подстанций в Удмуртии


Удмуртский филиал «Россети Центр и Приволжье» получил благодарность за участие в реализации проекта «Билет в будущее»

Филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» в течение всего 2025 года принимал активное участие в мероприятиях Всероссийской профориентационной программы «Билет в будущее». Энергетики проводят ознакомительные и познавательные экскурсии и занятия для школьников республики 8-11 классов.


«Россети Центр и Приволжье» отремонтировали более 450 км высоковольтных линий электропередачи в Удмуртии

Работы по ремонтам высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) производились в ходе подготовки электросетевого комплекса региона к осенне-зимнему периоду максимальных нагрузок.


Занятия для студентов электротехнических специальностей прошли на объектах «Россети Центр и Приволжье» в Ижевске

Сотрудники филиала «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» провели цикл специальных занятий для студентов четвертого курса факультета энергетики и электрификации Удмуртского государственного аграрного университета на действующих объектах большой энергетики.


Удмуртский филиал «Россети Центр и Приволжье» подвел итоги работы за I полугодие 2025 года

На региональной коллегии с участием руководителей исполнительного аппарата и районов электрических сетей «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» были подведены итоги работы за шесть месяцев 2025 года и обозначены первоочередные задачи.


«Россети Центр и Приволжье» модернизируют уличное освещение в Сарапуле

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго» приступил к исполнению контракта по замене системы уличного освещения в Сарапуле.